Консультация гинеколога /

Частый Цистит — вопрос №1550492

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие препараты нужны для лечения цистита. Последнее время стал часто появляться, последний раз был 27 августа, сегодня снова всё симптомы. Выпила на ночь Монурал (часов в 9 вечера) в 2 ночи легче не стало, подскажите как снять симптомы, к врачу нет возможности пока попасть, нет записи,анализ мочи сдала, но результат ещё не пришёл.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Лечением цистита занимаются урологи, переадресуйте вопрос им
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эффект от монурала, возможно, проявит себя не мгновенно. Пользуйтесь монуралом и дальше, на 4 и 7 дни лечения, то есть через 2 дня.
Также начните прием канефрона, по 2 таб х 3 раза в день.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы сдали бак посев мочи? Пропейте фурадонин 100мг 4 раза в день в течение 7 дней. Можно заварить клюкву и пить в течение дня как можно чаще.
Клиент
Елена Федоровна, нет пока не сдавала, пока только общий сдала, завтра сдам на посев
Гинеколог, Акушер
Нужен именно посев с антибиотикочувствительностью
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, спасибо сдам.
Гинеколог, Акушер
Как результат придет прикрепите его, тогда можно будет подобрать чувствительный антибиотик
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, хорошо спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно, лучше сейчас сдать посев мочи, чтобы выявить конкретного возбудителя, если нет возможности, то выбираем препарат с широким спектром действия. Можно продолжить приём Монурала ещё два раза на ночь на пустой мочевой пузырь, на 4 и 7 день приёма. Можно добавить Канефрон по2т*3р в день до 14дней и чай бруснивер или цистосбор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Монуралу нужно время на действие. Пока увеличьте количество употребляемой жидкости и добавьте Канефрон по 2 таблетки 3 раза в сутки.