Консультация гинеколога /

Можно ли принимать Таблетки Макмирор и вставлять свечи Эльжина? Совместимы ли они? — вопрос №1587635

Симптомы были похожи на цистит, пила Монурал и Фурамаг- по 2т 2 раза в день, но было что пропускала прием. И всё же мне стало легче. Практически ничего не беспокоило. Были как бы жжение во влагалище и в уретре, после похода в туалет, снова возвращалось чувство как будто опять надо, неприятное ощущение было, боли. Но при мочеспускании прям сильных болей не было. Просто даже после туалета все ровно неприятное ощущение. Вот после якобы такого лечения все прошло. Но как только я перестала принимать Фурамаг, все как будто вернулось. Решила попробовать пропилить Макмирор, позавчера выпила одну вечером и вчера по одной, 3 раза в день. Но сегодня решила пойти в больницу…. Я конечно понимаю что надо было сдавать сначала анализы… Вот из за того что я разное принимала, доктор не поймет что у меня, и анализ мочи рано ж брать после Макмирора? Доктор выписала свечи Эльжина. Скажите Можно продолжать пить Макмирор и начать вставлять свечи Эльжина. Я не знаю что уже делать…..

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Да Можете принимать вместе, препараты полностью совместимы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Благодарю за ответ, а после приема таблеток Макмирор сколько долго пройти, чтобы можно было сдать мочу?
Я только вчера их принимала? Наверное рано пока? Не хочется терпеть две недели, беспокоит же, хочется полечить это.

Гинеколог
В идеале должно пройти 7-10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста пока больше ничего не нужно добавлять к лечению? Раз уж я все ровно не могу сдать пока анализы из за приема лекарств. Да доктор не поняла что у меня.И нужно ли мужу что-то для профилактики?
Гинеколог
Нет, добавлять ничего не нужно, продолжайте использовать эту схему лечения. Если мужа ничего не беспокоит, то ему никакого лечения не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Применение двух препаратов - местного и системного - допустимо, а иногда и необходимо. Именно это сочетание никем не запрещено.
Верно, применение антибиотика моглоотразиться на информативности общего анализа мочи.
Продолжать - вполне можно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Благодарю за ответ, скажите пожалуйста пока больше ничего не нужно добавлять к лечению? Раз уж я все ровно не могу сдать пока анализы из за приема лекарств. И нужно ли мужу что-то для профилактики?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, данные препараты совместимы и не снижают эффективность друг друга. После лечения через 10-14дней желательно сдать посев мочи. И сейчас я бы порекомендовала добавить Канефрон по2т*3р в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Макмирор по 1т 3 разв в день норм?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, по 1т*3р в день 7 дней