Покраснение в области паха

Девочка, 1 год, очень сильное покраснение под подгузником. Подскажите пожалуйста чем можно вылечить. Могу приложить фото

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию , можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотопохоже на проявление пеленочного дерматита.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, в результате раздражения мочой и калом.
В таком случае рекомендуют крем пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней ( чтобы убрать воспаление). Затем когда воспаление сойдет, использовать бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете).Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена! Описанная картина на фото, вероятнее всего, характерна для пеленочного дерматита. В таком случае рекомендуют воздушные ванны, не использовать влажные салфетки, не использовать присыпки с тальком.
Эффективны ЦИКа средства,например, цикапласт В5 бальзам ,обычно наносят 3 р в день 10 дней.
В случае отсутствия явного эффекта добавляют пимафукорт 2 р в день тонким слоем 7 дней.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Лена,здравствуйте !
Можно предположить Пеленочный дерматит, возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора).
Обычно рекомендуется :
-мазь пимафукорт 2 раза в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки, подмывать водой
-кожу промакивать, не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на ГВ ограничить сладкое, мучное и в прикорме

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения вторичной микрофлоры( грибковой и бактериальной)
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт тонким слоем на высыпания-10 дней. После нанесения подгузник 20-30 минут не надевать
Если Пимафукорта в аптеках нет , с ним сложности сейчас как альтернатива крем Кандид утром и вечером тонким слоем, через 40 минут поверх крем Фуцидин -10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Стараться в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой дефекации подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня стараться устраивать «воздушные» ванны несколько раз минимум по 30-40 минут
Часто в течение дня подмывать не рекомендуется, так как это нарушает водно липидный слой и нарушает барьерную защитную функцию кожи

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Если не получится сдать, то в таких случаях обычно рекомендуют: :
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Неотанин крем 2-4 р в день 14 дней
3. Зодак или зиртек 10 дней
4. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Будьте здоровы!

Здравствуйте

Обычно в таких случаях назначают:

Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.

Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!