Эритроциты

Добрый Вечер.Девочка, 2.5 сдали мочу в ней эритроциты 38.Остальные показатели в норме,биохимия тоже в норме вроде.Когда первый раз сдали мочу на подгузнике были небольшие творожные выделения ,купала в ромашке.После лечение эритроциты 19 и по Нечепоренко 1500.Ребенка тчательно подмываю

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый день.
Не было ли покраснений наружных половых органов?
Не болел ли недавно ребенок ОРВИ?
Не было температуры?

Необходимо сдать анализ мочи на микроскопию осадка. Возможно, имеются соли или кристаллы, которые поражают слизистую.

УЗИ не делали?

Кирилл Юрьевич,узи пойдём делать наслед недели,как сдали мочу выделения творожестые были.через несколько дней ребенка рвало ночью,темпер небыло.Как можно прикрепить анализы?

Кирилл Юрьевич, приложили анализы

В моче большое количество Оксалатов и немного Уратов.
Именно в этом и причина.
Необходимо соблюдать низко-оксалатную диету, ограничить витамин С, пить больше жидкости; медикаментозно - Канефрон по 15 капель 3 раза в сутки 1 месяц.

Кирилл Юрьевич, это не может ли быть цистит?

Нет, тк в моче не воспалительного процесса.
Это раздражение именно механического характера.

Кирилл Юрьевич, спасибо большое!

Пожалуйста.
Если будут какие либо еще вопросы - обращайтесь

Кирилл Юрьевич, это может быть из-за увеличенной лоханки?летом того года делали узи.Не до конца поняла почему так.У ребенка диета,,кушает не соленое,цитрусы не даем месяц.Так не понятно это почки ?или скорее из-за подгузников?

Лоханка увеличена или врожденно, или из-за ранее перенесенной инфекции, но эритроциты не из-за нее. Иначе она должна была бы увеличена раз в 5.

Это из-за нарушения обмена веществ. Организм не справляется с потоком продуктов, содержащих оксалаты.

Кирилл Юрьевич, врожденно с лоханкой было все в порядке.Скажите если мы будет Канефрон применять ,а через 5 дней пойдём на узи почек,брюшной полости и желудка,препарат не повлияет на результаты УЗИ?

Это хорошо, значит ранее перенесла что то.

Нет, канефрон никак не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте нет ли покраснений наружных половых органов?

Татьяна Олеговна, есть немного и творожнстые как выделения были немного

Тут обязательно стоит обратиться к гинекологу в первую очередь. Ванночки с ромашкой продолжать до 10 дней
Анализ мочи с опредедением типа эритроцитов ( свежие или выщелоченные) повторить по всем правилам сбора средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом .

Узи почек и мочевого пузыря в плановом порядке, если эритроциты будут сохранятся дообследоватся на соли - суточный анализ мочи на оксалаты, фосфаты, утраты. На данный момент можно дать канефрон 15 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней