Тонко-прямокишечный свищ
Более года меня мучают боли при дефикации и мочеспцскании Давящая боль забрюшиной Оббегал всех врачей Но все разводят руками, лечат что то Но мне не помагает Делал кт Там видят свищ Не знаю что делать с ним, прошу помочь Хотя бы сказать к кому примерно обратся И как быть дальше с этим свищем
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обратиться к колопроктологу, данные изменения лечатся только операцией, свищ по другому не лечится.
Из дообследования Вас направят на колоноскопию.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день. Достаточно казуистичеый случай тонкокишечно прямокишечный свищ.
Лечение свищей это хирургическое в плановом порядке. Нужно обратиться в областные или федеральные центры колопроктологии. Возможно потребуется дообследование (анализы, ирригоскопия).
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае необходимо обратиться очно к проктологу, для проведения полноценного осмотра.
К сожалению данная проблема устраняется только оперативным путем.
В целях дообследования Вам могут назначить колоноскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться к хирургу , где занимаются хирургическим лечением заболеваний кишечника. Нужно дообследование - возможно порекомендуют фистулографию ( это рентген обычный с контрастом , который принимают внутрь или вводят через прямую кишку ), цель проконтрастировать ход свища . Если свищ подтверждается , то лечение хирургическое , операция достаточно большого объема - нужно будет разобщать свищ и восстанавливать нормальный пассаж по кишечнику , возможно даже в несколько этапов . Но сначала нужно подтвердить все таки наличие такого свища
Принятый ответ
Здравствуйте! Крайне редко данная патология встречается , что бы был свищ между прямой кишкой и тонкой кишкой , даже учитывая отдаленность органов друг от друга . Данная патология лечиться оперативным путем , обратитесь к колопроктологу , желательно в крупный центр занимающийся данной патологией имеющий свое хирургическое колопроктологическое отделение (областной центр или городскую больницу ) .