Исмиген не правильно принимали
Здравствуйте, давала ребенку 6 лет исмиген вечером не натощак 10 дней просто запивая водой, он теперь не эффективен? можно продолжить прием теперь правильно?
Здравствуйте! Данный препарат в принципе не имеет доказанной эффективности и безопасности, поэтому не принципиален тип его приема.
Можете продолжать принимать по инструкции, если хотите ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Алина Александровна, я просто подумала его принимать правильно без перерыва в 20 дней, как по инструкции
Здравствуйте !
На данный момент исмиген не имеет своей доказательной базы в плане лечения и профилактики.
Сейчас можете продолжить принимать препарат соотвественно инструкции .
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат вакцинного типа действия, он содержит лизаты бактерий и попадая в желудок они просто перевариваются протеолитическими ферментами - препарат так не может проявить свою эффективность. Вреда нет, но и пользы в таком случае нет, то есть при таком способе приёма препарат не поможет. Исмиген только утром перед завтраком и не пить, а закладывать под язык. Затем через 30 минут завтрак и после завтрака - витамины. Вечером нельзя, так как это стимулирующего типа действия препарат. Исмиген для удобства можно делить на кусочки и класть ребёнку под язычок и наблюдать чтобы растаяли кусочки таблетки, они быстро растворяются - 10-20 сек. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте
Вероятнее всего, те 10 дней что давали, были не эффективны, так как не рекомендуется проглатывать согласно инструкции, вреда так же не нанесет
Прием можно продолжить далее, уже принимая верно - натощак, рассасывая под языком