Баланопостит мальчик 2 года
Добрый день! Мальчик 2,3 года Бывало, что просыпался и сразу трогал область паха и хныкал 1 раз чуть чуть, не предавали значение Сегодня утром сильно болеть начало, сика сика болит показывает и так далее Поехали к хирургу в приёмный 1 фото - описание от хирурга (сначала вроде как снять воспаление потом ещё раз показаться и возможно операция) После того как от него приехали он по сути не пил не ел пол дня, и начал очень очень очень сильно плакать до тряски Марганцовку в воду, его в воду - оказывается ели ели посикал, успокоился Нурофен естественно дали. Потом бодрый, но опять начало болеть орган встал и похоже начинает болеть от того что встал; а встал, что хочет сикать опять Не много кричал - посикал, напор нормальный. Потом вроде как я видел, что памперс был не пустой, как будто бы сикал после Сейчас в 20:10 опять плакал, до тряски, но не как самый первый раз, когда был ужас, ели ели посикал и успокоился в целом. Каждые 2,5 делаем марганцовку по 8-10 минут (5 раз в день получится, мирамистин пшикали 1 раз) 2 вопроса если можно: 1. На фото 2 и 3 не понятная слизь, то есть как было, он плакал, по капле мочи выходило, потом была вот такая слизь, которая условно в воде плавает и висит у него, ну на фото видно (как будто сперматозоиды на вид) - потом уже посикал нормально Что это? 2. Правда ли проблема в том, что у него орган встаёт;, потому что хочет в туалет - от этого начинает болеть - он терпит и не хочет сикать потому что боится боли - и в итоге когда терпеть не может уже через боль сикает. Это так? Спасибо Ну и может ещё что можно или нужно, крем? (разговаривал с хорошим хирургом оперирующим, он вроде говорит, что в креме нет смысла, потому что крем туда не пройдёт под кожу где болит, но разное мнение хорошо знать) Я вижу, что урологи советовали другие и левомеколь и че-то там шприцом прям туда без иглы и так далее, но странно что 2 достаточно сильных хирурга сказали только марганцовку по сути и всё, не понимаю, либо у него ещё не такая или другая болезнь
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото вероятно имеется воспаление крайней плоти и головки полового органа на фоне физиологического фимоза. Вследствие этого затруднены гигиенические мероприятия и доставляет неудобства смегма, которая скопилась под крайней плотью и видение её в виде слизи. Для снятия воспаления обычно в таких случаях рекомендуется местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Прям пожирнее. Она сама туда дальше просочится. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. В среднем 10 дней.
В дальнейшем рекомендуется правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра и оценки физиологического фимоза.
Галина Александровна, а что хирурги хотят делать операцию, на что? убрать фимоз?
Вероятнее всего. Поэтому рекомендуется обращаться по этому поводу прежде всего к детским урологам.
Галина Александровна, то есть в целом через 10 дней пройдёт, просто можно делать дальше гигиену и ничего не делать (гигиену мы и правда не делали, ниче туда не вставляли не промывали, кожу не отодвигали).
То есть через 10 дней вылечились
гигиена
и если не хотим обрезание то живём как и жили
А сам фимоз лечить уже иными средствами так скажем, ну там я мази слышал ещё че-то, но это уже после да?
Нужно смотреть по ситуации. Возможно и далее продолжить. А вообще фимоз лечится только оперативно.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление на фоне физиологического фимоза. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, консультацию детского уролога.