Расшифруйте пожалуйста анализ

Здравствуйте,жена забеременела,сдала все анализы и пришел такой результат,что это значит?плохо ли это?

Нету
21 год

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

"....и пришел такой результат,что это значит?плохо ли это?" - чтобы дать оценку результатам анализов необходимо сделать фото с бланков данных анализов и прикрепить фото к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте,прикрепил.

Принятый ответ

По результатам анализа организм инфицирован ВПГ1 (вирус простого герпеса 1 типа), на момент сдачи анализа активность инфекции - не ясна, анализы IgM и авидность - не сданы.

ВПГ1 - это хроническая персистирующая вирусная TORCH-инфекция, поэтому консультация инфекциониста с учетом беременности жены - обязательна.

Принятый ответ

Здравствуйте Антитела к вирусу простого герпеса IgG 4.13 — это положительный результат, означающий, что жена переболела герпесом раньше и у неё есть иммунитет. Это не опасно для беременности, если нет активной инфекции. Чтобы исключить обострение, важно проверить IgM — если он отрицательный и нет симптомов, повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Доброго времени суток.

Иммуноглобулины G к герпесу- это иммунная память организма, они появляются после встречи с данной инфекцией, остаются в крови навсегда.
Иммуноглобулины М отвечают за острый процесс.

Это означает,что у Вашей жены имеется иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу жены определяются антителами, которые говорят о том, что она в прошлом перенесла герпес, такие антитела они говорят об активной инфекции, для уточнения и исключения активного процесса – рекомендуют сдать IgM

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай!

Анализ относится к антителам к вирусу простого герпеса . Вероятнее всего, жена контактировалс с вирусом простого герпеса

IgG антитела свидетельствуют о перенесенной инфекции или хроническом носительстве

Это не опасно, если нет каких-то жалоб, не переживайте! Оптимальнее оценить IgM - антитела острой фазы

Есть ли какие-то жалобы у жены?