Расшифруйте пожалуйста анализ
Здравствуйте,жена забеременела,сдала все анализы и пришел такой результат,что это значит?плохо ли это?
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
"....и пришел такой результат,что это значит?плохо ли это?" - чтобы дать оценку результатам анализов необходимо сделать фото с бланков данных анализов и прикрепить фото к вопросу.
Сергей Николаевич, здравствуйте,прикрепил.
Принятый ответ
По результатам анализа организм инфицирован ВПГ1 (вирус простого герпеса 1 типа), на момент сдачи анализа активность инфекции - не ясна, анализы IgM и авидность - не сданы.
ВПГ1 - это хроническая персистирующая вирусная TORCH-инфекция, поэтому консультация инфекциониста с учетом беременности жены - обязательна.
Принятый ответ
Здравствуйте Антитела к вирусу простого герпеса IgG 4.13 — это положительный результат, означающий, что жена переболела герпесом раньше и у неё есть иммунитет. Это не опасно для беременности, если нет активной инфекции. Чтобы исключить обострение, важно проверить IgM — если он отрицательный и нет симптомов, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Иммуноглобулины G к герпесу- это иммунная память организма, они появляются после встречи с данной инфекцией, остаются в крови навсегда.
Иммуноглобулины М отвечают за острый процесс.
Это означает,что у Вашей жены имеется иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу жены определяются антителами, которые говорят о том, что она в прошлом перенесла герпес, такие антитела они говорят об активной инфекции, для уточнения и исключения активного процесса – рекомендуют сдать IgM
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай!
Анализ относится к антителам к вирусу простого герпеса . Вероятнее всего, жена контактировалс с вирусом простого герпеса
IgG антитела свидетельствуют о перенесенной инфекции или хроническом носительстве
Это не опасно, если нет каких-то жалоб, не переживайте! Оптимальнее оценить IgM - антитела острой фазы
Есть ли какие-то жалобы у жены?