Дискомфорт после удаления халязиона
10 дней назад удаляла лазером халязион на верхнем веке, вчера было чувство соринки в глазу, а сегодня шов зудит и немного опухший, а в глазу чувство жжения, что делать?
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Добрый день.
Не загружаются фото, куда можно их еще направить?
Уже загрузилось фото просматриваю !
Принятый ответ
От отека и воспаления хорошо помогает окофенак , закапывается дважды в сутки в течение 7-10 дней
Наружно от зуда отека и раздражения гидрокортизоновая мазь 2-3 р/сутки 1-2,5% .
Показаний для терапии антибиотиками нет.
Через неделю требуется очный осмотр офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте ещё раз.
У Вас всё получилось.
Уточните пожалуйста какие сейчас капельки/мази используете? Выделений нет из глаз? Только чувство инородного тела и жжение беспокоит?
Тобрадекс, цифран пью
Веко немного воспалено, есть небольшой отёк.
В таких случаях рекомендую симптоматическое лечение. Капли комбинированного действия продолжайте Тобрадекс или Комбинил или Макситрол 4 раза в день 10 дней. Через 20 мин увлажняющие капельки, т.к. есть дискомфорт в глазах , можно Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день до 1 месяца. Лазерное удаление Халязиона могло спровоцировать обострение синдрома сухого глаза. На ночь и в течение для при жжении можно закладывать заживляющий гель Корнерегель за нижнее веко 2 раза в день 1 месяц.
Задавайте ещё вопросы 🌸
Немного глаз слезится, вчера были желтоватые выделения, по утрам глаз склеивается
Сколько дней Вы капаете Тобрадекс и как часто?
Выделения только утром, в течение дня нет ?
Уже 9 дней
В основном утром
Принятый ответ
Поняла Вас. Учитывая, что выделения не обильные, можно перейти на антисептик Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7-10 дней. От отечности можно капать Броксинак 2 раза в день или Неванак 3 раза в день до 7 дней. Через 20-30 мин обязательно добавляйте увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановления, при малейшем дискомфорте, Вы можете их сразу капать. У Вас сейчас нарушена слезная пленка, слизистая травмирована, всё нужно восстанавливать. Внутрь принять Зодак или Цетрин от отечности века.
Здравствуйте.
Какие рекомендации вам даны после удаления халазиона?
Дискомфорт, жжение в самом глазу при моргании ?
На какое число назначено снятие
швов?
Сказали через две недели показаться, назначили тобрадекс капли и цифран пить
Глаз слезится
Удаляли лазером
Принятый ответ
Поняла вас.
Симптоматика обострения синдрома сухого глаза.
Рекомендуется добавить увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 раза в день через 5-7 мин после тобрадекса. Увлажняющие прокапать 1 мес
А также видисик гель на ночь непосредственно перед сном, тоже в течении месяца
На кожу века в области уплотнения и отечности можно гидрокортизоновую мазь 1% или 2.5% тонким слоем 2 раза в день 7 дней- для снятия отечности и воспаления
Здравствуйте, посмотрела фото ,как будто осталось воспаление , рецидив .
Что сейчас закапываете ?
Капли , мази какие-то используете ?
На какое число у Вас запланирован. осмотр у офтальмолога ?
Тобрадекс, и пью цифран
Здравствуйте. Просмотрела фото. Зуд - это идёт заживление. Этапы заживления обычно на таких сроках и идут. Не с первых дней.
А Вы сейчас какие-нибудь препараты ( мази, гели и тому подобное) используете?
Тобрадекс и пью цифран
Вчера были небольшие выделения желтоватые, по утрам глаз затекает