Ячмень на глазу

Вчера образоваля ячмень. На верхнем веке, внутренний. Сегодня проснулась с сильно опухшими глазом. Чем лечить ? Тетрациклином мажу, но сколько раз в день надо ? И окомистином капаю, 3-4 раза в день. Кажется, что немого слабость.

Нет
34 года

Здравствуйте. Приложите фото

Галина, добрый день, приложила

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу

Александра, добрый день , приложила

Принятый ответ

Да, Екатерина, я просмотрела и уже чуть ниже написала свои рекомендации.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Если есть ещё вопросы, спрашивайте, отвечу.

Екатерина, просмотрела фото. Да, это ячмень. Он развивается. Вот и идет такой отек. Нужно подкорректировать Ваше лечение.
Тетрациклиновую мазь можно оставить. Её наносить 2 раза в день за веко и наверх на кожу века. А вот капли Ваши слабоваты. Рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Также внутрь для снятия такого интенсивного отека и покраснения рекомендую антигистаминный препарат ( парлазин, цетрин, эриус и тп) по 1 таблетке 1 раз в день.
Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Возможно понадобиться подкорректировать лечение.