Внимание знатоки, что это ?)

Лет 6 назад образовалась припухлость на верхнем веке в уголке глаза. Дискомфорт приносит только за счет нефизиологичного трения. В целом только эстетическая часть беспокоит. Что это и как убрать. Доктор в глазной хирургии сказал не отнимать у него время, зав отделением окулист сказала это кандидоз, третий специалист сказал из за инфекции пошло разрастание тканей. Итак , ваши предположения) слезный канал проходим

Нет
32 года

Здравствуйте!
Данная припухлость рукой ощущается Вами как шарик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Антон Андреевич, четких очертаний и ощущений шарика не имеет

Принятый ответ

Понял Вас.
Если честно, внешне очень напоминает атерому - кисту сальной железы.
Думаю, Вам стоит поискать специалиста, кто бы смог сделать Вам УЗИ данной области. Киста на УЗИ будет видна.
При подтверждении диагноза уже нужно будет искать доктора-офтальмолога, кто сможет эту кисту удалить. Так как атерома, кроме косметического дефекта, может воспаляться с образованием абсцесса. А на лице такое состояние далеко не желательно.

Добрый день. Обследования проводили какие нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Владимировна, промывали слезный канал на предмет закупорки. Все ок. По обследованиям - осмотр врачами.

На мскт не направляли ?
Причины отказа удаления не обговаривали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Владимировна, никуда ни один врач дальше не направил. Хирург сказал приходите когда начнет расти. И два окулиста г.владивосток сказали что в Владивостоке не знают специалистов кто возьмется оперировать. Мол такое место, что там сложно как то удалить.

Принятый ответ

Мнтк микрохирургии глаза любой филиал этим занимается. Возможно это атерома .
Можете мскт делать Орбит для дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нельзя исключить атерому кисту сальной железы.
Если не выполняли узи мягких тканей данной области то рекомендуется его сделать.
После узи консультация повторная офтальмолога для решения вопроса об её удалении.
Атеромы нужно удалять так как они могут расти, воспаляться и нагнаиваться.
Здоровья