Беспокоит боль в левой икре и расписание

Здравствуйте, помогите пожалуйста, так же и с назначением препаратов. МРТ приложу. Беспокоит пульсирующая боль в левой икре и чувство распирание так же. Живу в пгт врачей нет, на узи нижних конечностей записалась, запись через полтора месяца ( один специалист). Начиталась , что может быть тромбофлебит, принимаю первый месяц Кок, какие препараты можно принять , что б не было беды, пока не поставят диагноз? И второй вопрос на мрт показало что-то с сосудами и артериями, что это и какие препараты пропить? Про РС знаю, он в неактивной фазе, жду , когда пригласят для забора пункции. Обращаюсь к вам за помощью и назначением, у меня в пгт нет таких врачей.

33 года

Принятый ответ

Добрый день. если есть чувство распирания и неприятное ощущение, но при этом не подтвержден тромбоз вен нижних конечностей, то мы не можем в этом случае назначить антикоагулянты. Единственное, можем рекомендовать ношение компрессионных чулок второй степени компрессии с перерывом на ночь, а после проведения исследования уже назначение лекарственных препаратов. И можно приём венотоников, например, Венарус 1000 мг 1 раз в день

Спасибо большое. А по МРТ гипоплазию выявили это опасно? Требует ли лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные жалобы характерны дл юя тромбоза глубоких вен( при этом назначают антикоагулянтну
Терапию ксарелто 15 мг 2 раза в сутки3 недели, затем 20 мг 1 раз в сутки 3-6 месяцев). Однако терапия серьёзная, без доказанного тромбоза не назначается антикоагулянтная терапия, только венотоники и компрессионное белье.
По поводу мрт, там нет патологии, которой занимается сосудистый хирург, необходимо с данным заключением обратиться к неврологу.