Что вас беспокоит?

Удаление желчного пузыря

Добрый день 06.02 удалили желчный пузырь Выписали домой, назначением было только омез и ибупрофен Сейчас чувствуют что температура поднимается. Врач не выписал антибиотики Скажите что делать?

8 Февраля 2025·Просмотров: 198·Анонимный пользователь

Здравствуйте! До каких цифр поднимается температура? Беспокоят боли в животе? У вас стоял дренаж?
Приложите выписку, если возможно

У меня была лапароскопия.
Температура 37.3
Дренаж не стоял
Выписку не могу приложить. Она в бумажном варианте. Лежу не встаю

Болей в животе нет. Только ноющая

Принятый ответ

Здравствуйте, температура в первые дни после операции это нормальная реакция на операционную травму.
Если антибиотик не назначили, значит он не нужен. Температура это не показатель для антибиотикотерапии.
Пока рекомендуется обезболиваться, и двигаться, лежать не нужно, это замедляет восстановление и повышает риск бронхолегочных осложнений после операции.
Здоровья

Спасибо большое
Так и делаю, двигаюсь, пью воду

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.