Необходимо получить заключение по результатам кт пазух носа и челюсти
Здравствуйте! 2 недели назад опухла щека и глаз. Лор подозревает гайморит и ставит кисту слева под вопросом. . Прохожу соответствующее лечение. Назначили сделать кт пазух носа и челюсти. Я сделала, но хотелось бы получить заключение специалиста. https://disk.yandex.ru/d/5ptVqMc_V3l_Kw
Здравствуйте, снимок, который Вы прикрепили, это снимок зубов, не пазух, лучше все-таки видеть рентген именно пазух носа, на этом снимке создается впечатление гипоплазированной (уменьшенной правой верхнечелюстной пазухи)
Анастасия Николаевна, здравствуйте!
Вот ссылка на исследование https://disk.yandex.ru/d/5ptVqMc_V3l_Kw
в этом исследовании не все пазухи, нет лобных и частично ячеек решетчатого лабиринта, пазухи развиты нормально, в правой пазухе минимальное пристеночное утолщение слизистой по нижней стенке, в левой верхнечелюстной пазухе киста
Анастасия Николаевна, здравствуйте!
Большое спасибо. К сожалению,есть только такое исследование.
Правильно я понимаю, что именно киста и могла дать отек на глаз и щеку( даже скула) .медикаментозное лечение отек в общем ушёл, но скула( у уха больше) все ещё отекшая немного.
Принятый ответ
Нет, сама по себе киста таких изменений дааать не может, либо там было воспаление, либо возможно воспалился нерв
Принятый ответ
Здравствуйте, на представленном КЛКТ незначительно утолщена слизистая дна верхнечелюстных пазух и в левой пазухе отмечается киста диаметром 15мм. Concha bullosa справа.
Носовая перегородка срединно расположена с небольшим отклонением влево