Высыпание после шугаринга

Добрый вечер, помогите пожалуйста. После шагуринга на руках вышли высыпание.Не знаю чем можно мазать,так как кормлю грудью.

33 года

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.Прекратите выполнять подобные процедуры. После осмотра непременно прокомментирую ваш случай и предложу допустимые варианты решения проблемы. Не откладывайте.

Сергей Леонидович, фото добавила.

Принятый ответ

Начните с использования крема цинокап два раза в день. Отменить все травмирующие процедуры,мочалку в душе.

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:для снятия воспаления, например, левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

Виктория Николаевна, добрый вечер. Левомеколь использовала 3 дня,но улучшение не увидела,ещё больше высыпание пошло.

Принятый ответ

Возьмите цинковую пасту тогда 2 раза в день
Не мочить
Сушить промокая
Левомеколь хорошо должна помочь, если правильно все выполнять

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это проявление раздражительного контактного дерматита, развившейся на шугаринг.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Наружно: Каламин лосьон или Судокрем крем наносите точечно - подсушивает, снимает зуд , затем через 15-20 минут:
Бепантен/Цикапласт В5 2-3 раза в день - успокаивает кожу и заживляет.
При гнойничках - Банеоцин мазь точечно 2 раза в день.

Избегайте: Спиртосодержащие лосьоны (пересушивают кожу).
Отказ от тесной одежды из синтетики (чтобы кожа дышала).
Гипоаллергенное мыло для умывания Эмолиум

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, можно предположить признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров
Рекомендовано обрабатывать левомеколь 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото можно предложить контактный дерматит.

В таких случаях рекомендуется использовать наружно Бепантен крем до полного очищения кожи.

Ничего опасного нет.
При зуде Антигистаминные.