Консультация дерматолога /

Высыпания на руках — вопрос №1406055

Добрый день!
Кормлю грудью малыша (1месяц). Заметила, что из-за частого мытья рук началась аллергия на руках, высыпания прям до локтей ( фото прилагаю). На тыльной стороне руки очень сухая кожа, в некоторых местах даже есть корка, иногда даже есть зуд, наношу обычный крем, начинает пощипывать. Наносила крем комфодерм, особо не помогает. Прошу подсказать, что можно сейчас принимать и чем мазать ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,на фото проявление раздражительного дерматита
Рекомендую:
-бальзам цикапласт в 5 2 р в день 14 дней
-витамин ф99 полужирный 2 р в день ежедневно
-мыло белое гипоаллергенное
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анастасия.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото контактный раздражительный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, частое мытье рук,моющие средства,раздражающие вещества, холод).
Рекомендовано: наружно крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать.
Мыло для мытья рук бесцветное, возможно детское.
Домашние дела в хб перчатках+сверху резиновые.
Не тереть кожу, сушить промакивающими движениями.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Вам необходимо ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками, работать в нитриловых перчатках.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Из за частого мытья рук водой и использования моющих средств( мыла) кожа стала обезвоженной, сухой и чувствительной.

Вам необходимо использовать эмоленты ( липобейз, сенсадерм, лакри и тд)4-6 раз в день и обязательно наносить обильно после каждого контакта с водой, химией.
Можно использовать диадерм для рук регенерирующий 2 раза в день или мазь радевит актив.
По возможности уменьшить контакт с водой и зимией. При контакте одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Нвружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

Вечером наружно Комфодерм К 5 дней.