Расшифровка мрт
что показало мрт предстательной с констрактированием
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам МРТ нет данных за рецидив и прогрессирование рака предстательной железы.
В прямой кишке обнаружены признаки объемного образования, требующие исключения злокачественности.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение колоноскопии с биопсией и последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Добрый день
Я ознакомился с МРТ
я врач-онкоуролог
Готов Вас детально проконсультировать
Вам был выполнен ТУР простаты
И после этого избрана тактика динамического наблюдения?
Каковы две последних цифры ПСА?
0.5,0,6
при динамическом наблюдении рака простаты из благоприятной прогностической группы без лечения самый важный показатель благополучия - это ПСА
по ПСА нет никаких тревожных тенденций к росту
Динамическое наблюдение можно продолжить
По МРТ так же нет ничего тревожного по простате
что касается кишки - то при подобном описании МРТ рекомендуется проведение колоноскопии с биопсией
Принятый ответ
Здравствуйте !
По результату МРТ исследования состояние после ТУР предстательной железы. Данных за рецидив и прогрессирование заболевания нет. Сохраняются поствоспалительные доброкачественные изменения после проведенной процедуры.
Также в прямой кишке обнаружено образование, вероятно, доброкачественной природы. Но по МРТ достоверно определить его природу не представляется возможным. В подобном случае требуется дообследование в объеме колоноскопии с возможной биопсией подозрительного участке. Дальнейшая тактика выстраивается по результатам обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным МРТ и пса значениям -
в простате стабилизация процесса, насчёт прямой кишке необходимо ректроманоскопия/ колоноскопия с биопсией образования, и на основании гистологии дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату МРТ обследования подозрений в отношение прогрессирования рака предстательной железы не обнаружено. Описано образование прямой кишки требующего дообследования в обьеме колоноскопия с биопсией. Далее по результатам дообследования определяется дальнейшая тактика.