Можно ли восстановить нормальную половую функцию
Во время полового акта произошел сильный ушиб члена. Что то хрустнуло. Член опух и посинел. Прикладывали лёд. Мочеиспускание не нарушилось. Опухоль прошла через три дня, синева через неделю. Эрекция есть. Но есть последствия. Член слегка искривился. Прием во время эрекции кривизна более заметна. В спокойном состоянии, на месте изгиба, внутри, нащупывается уплотнение размером с горошину. Во время эрекции она болела какое-то время. Сейчас боль прошла, но эрекция не стабильна. Сильное возбуждение сменяется резким спадом из за чего невозможно добиться эякуляции. В спокойном состоянии такое чувство, что на месте изгиба член опоясали. Подскажите пожалуйста есть ли шанс на нормальную половую жизнь? Или её можно считать законченной?(((
Здравствуйте! Как давно произошла описанная ситуация? Желательно увидеть фото для оценки. Ранее, до этого случая, проблем с эрекцией не было? Возникли только сейчас? УЗДГ сосудов полового органа не делали?
Галина Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Это произошло 26 апреля. К врачу с этой проблемой не обращался. Ранее никаких проблем с эрекцией и эякуляцией не было. После этого случая чувствую что что то не то. Не так как раньше. Данная ситуация очень беспокоит не столько физически, сколько морально. Пытались делать массаж, размять эту шихшечку, но появилось опоясывание. Возможно не надо было так делать.... Но эрекция возникает сразу во время массажа. Место перегиба возникло в двух см от головки. Член загибается вниз
Понятно. Фото есть?
Галина Александровна,
Нет
С диагностической целью рекомендуется пройти УЗИ полового члена с допплерографией.
Главным образом, необходимо исключить участки уплотнения, фиброза, чтобы исключить болезнь Пейрони. Если обнаружатся уплотнения, то тогда пройти курс лечения.
Без УЗИ и осмотра можно только предполагать.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Думаю пессимизм не обоснован.
Рано выходить из большого спорта.
Деформация может быть последствием травмы, тут на 100 % выровнять консервативно скорее всего невозможно, но главное что в целом функция сохранена.
В подобной ситуации оправдано
Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь через день, 20 шт на курс.
Эросген 2 капсулы утром во время еды в течение месяца.
Тесторил 2 капсулы вечером во время еды в течение месяца.
Во время ПА подбирать наименее травмоопасные позы и без олимпийских рекордов.
Здравствуйте, Владимир Александрович! Большое спасибо за оптимистичный ответ, подаренную надежду и назначенные препараты! Настроение заметно улучшилось! Раз не всё потеряно и жизнь продолжается, значит буду следовать вашим рекомендациям и надеяться, что всё получится! Ещё раз спасибо и благодарных вам пациентов!