Вес начал расти. Появилось преждевременное семяизвержение. Либидо упало сильно.
Начиная с конца мая начал увеличиваться вес тела. Я всегда весил 65-68 кг. Сейчас набрал до 73.5 кг. Не сказал бы что рацион и образ жизни особо изменился. Появилось преждевременное семяизвержение. Либидо сильно упало. Эрекции по утрам нет. В браке первый год. На работе стресс. Сдал вчера анализ на тестостерон.
Здравствуйте
Уровень тестостерона не снижен, однако более информативным будет анализ на свободный тестостерон.
Также рекомендуется сдать ТТГ, свТ4, пролактин (за 2-3 дня исключить физическую нагрузку,половые контакты )ферритин и витамин Д.
Здравствуйте! По представленному результату обследования уровень общего тестостерона в перерасчёте - 21.86 нмоль/л, что является абсолютной нормой, но важен в первую очередь уровень того тестостерона, который является биоактивным. С этой целью также, одновременно с общим тестостероном необходим контроль ГСПГ и альбумина. На основе этих данных производится расчёт свободного тестостерона. Снижение либидо, отсутствие утренних эрекций, преждевременная эякуляция может говорить не только о снижении биодоступного тестостерона, но и других причинах, поэтому необходим в первую очередь контроль: общего, биохимического анализов крови, пролактина, ТТГ, Т4 своб., ферритина, 25-ОН, оптимизация водно-питьевого режима, сна, исключения стрессов, либо минимизация их воздействия, дополнительно подключают 5HTP, глицинат магния (курсами);
Здравствуйте. Ваш тестостерон отличный поэтому причина не в ней, с таким тестостероном и индекс свободных андрогенов не обязательно проверять. Скорее всего низкое либидо из за стресса, но еще можно сдать кровь на Ферритин, витамин д, в12, в9 для исключения дефицитных состояний. На ТТГ и т4св для исключения патологий щитовидной железы. Рост? Эрекция вообще есть?
181 см. Эрекция в целом есть
А когда гипогонадизм не будет. Стоит дополнительно обследоваться
Можно попробовать растительные препараты например трибестан, улучшает либидо, эрекцию
Эрекции спонтанной нет, а так то она есть. Если жена инициатор, то половой контакт происходит без проблем. Больше беспокоит что не получается себя контролировать. Получается короткий половой акт из-за этого. Раньше мог контролировать
Здравствуйте.
Показатель тестостерона находится в нормальном значении, в данном случае отклонения не выявлено. Дополнительно по данным жалобам рекомендуют сдать анализы крови на ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин д3, витамин б12, витамин б9, пролактин. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Так же в данном случае возможно влияние стрессового фактора.
Накануне забора крови на пролактин (за 1 день до исследования) рекомендуют исключить сексуальные контакты, тепловые воздействия (сауна), физические нагрузки, стрессовые ситуации, употребление спиртных напитков и жирной пищи, за 1 час до забора исключить курение.
Пока нет. Вот как раз думал какие анализы нужно сдать. Сдам какие написали
Хорошо. Данные дефициты могут давать данную жалобу, так же на фоне стрессового фактора могут усугублять данный момент. Так же в отношении наличия стресса можно дополнительно по данному поводу проконсультироваться с врачом психотерапевтом.
Здравствуйте.
Тестостерон в абсолютной норме. Гипогонадизма нет
Если преждевременная аякуляция возникает часто, уже это происходит давно, то можете пробовать - дапоксетин 30 мг за 1–3 часа до предполагаемого коитуса
Оцените работу щитовидной железы - ТТГ, свТ4
Начиная с конца мая преждевременная эякуляция стала регулярной. Раньше мог себя контролировать