Сохнет кожа
Здравствуйте, назначали флуокксетин. Пила неделю по 10мг сегодня уже по 20 и на ночь ламотриджин 25мг. Побочных не было, кроме ужасной сухости кожи на руках и ногах аж стягивает, что можно предпринять? Диагноз пограничное расстройство личности
Принятый ответ
Здравствуйте. А кожа у Вас начала сохнуть именно после приёма препаратов? Потому что причин может быть много для сухой кожи. Если брать препараты, то ламотриджин может давать такой побочны эффект. Стоит исключить другие причины сохой кожи и, если что, обсудить с Вашим доктором замену ламотриджина.
Никанор Васильевич, да именно после таблеток, спасибо
Здравствуйте! Оба препарата могут вызывать сухость кожи, но в большей степени можно думать о ламотриджине. В вашем случае лучше проконсультироваться с лечащим врачом для коррекции терапии. Из общих рекомендаций:достаточный питьевой режим, использование эмолентов.
Здравствуйте, Мария.
Сухость кожи может быть из-за повышенной температуры на улице/в квартире и повышенной сухости в доме. Или данный побочный эффект возник только при появлении дозировки антидепрессанта? Чаще всего такие реакции зарактоын больше для ламотриджина