Не стабильное эмоц состояние

В последнее время стал нестабильный эмоцианальный фон, у меня проблемы в отношениях, с которыми не хочется расходиться,но за 8 месяцев они дали не самые приятные плоды,истеричность плаксивость лень и потолстела на 10 кг

нет
19 лет

Вы сейчас в состоянии, когда много напряжения копится внутри, а выхода для него нет. Отношения, в которых вы находитесь, скорее всего не дают вам опоры, а наоборот подтачивают уверенность в себе. Вы пишете, что не хотите расставаться, но эти восемь месяцев вам скорее навредили, чем поддержали. Это уже повод задуматься.

Скачки настроения, слезы, апатия, потеря тонуса - это не просто особенности характера. Это может быть реакцией на эмоциональное истощение. Когда человек долго находится рядом с тем, кто его не слышит или не бережёт, тело и психика начинают сигналить по-своему.

Вес и лень тоже про то как вы живете и чувствуете. Когда нет ресурса, когда тяжело, организм начинает защищаться: хочется лежать, есть, избегать нагрузки. Это не слабость, это усталость.

Если бы вы сейчас не думали о расставании, а только о себе - чего вам на самом деле хочется? Что в вашей жизни даёт вам силы, кроме этих отношений?