Зуд и небольшая боль в районе входа во влагалище, белые выделения
Стала ощущать зуд в районе входа во влагалище, нащупала какое-то не то что уплотнение, а новый участок кожи как будто. 9 мес назад родила, может быть, оно там всё теперь так выглядит, я не смотрела. Кандидозом раньше болела, но давно. Отвыкла, может, это он? Насколько всё опасно? Это может быть что-то тяжёлое вроде сифилиса или гонореи?
Принятый ответ
Здравствуйте
То что в преддверии влагалища такое светло-розовое, бледно-розовое - это просто складка влагалища.
Вариант нормы
Учитывая жалобы, возможно есть какое- то нарушение микрофлоры влагалища, в таком случае рекомендуется сдать Фемофлор скрин
Анализ покажет всю микрофлору, ее соотношение, а также наличии или отсутствие ИППП.
По результату анализа можно будет назначить лечение, учитывая жалобы
Здравствуйте, благодарю! Беспокоит именно красноватый участок ближе к анусу, такая складка наискосок.
Скажите, а разрывов в родах не было? Не зашивали ?
Были, зашивали
Ну вот поэтому там и такая складочка:)
Все хорошо, просто след от зашивания
Не складочка, а как бы небольшая деформация
спасибо!!!!!!
Не переживайте:)
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, Если есть жалобы то для точного лечения рекомендуется сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нормальное строение ,не переживайте. По поводу неприятной симптоматики конечно в идеале сдать мазок и после пройти лечение . Если такой возможности нет,то возможно пройти курс свечей: метромикон -нео или нео-пенонтран по 1свече во влагалище 2 раза в день,в течение 7 дней.
Спасибо! А вот это место, где зашивали после родов, оно могло воспалиться?.. Какие могут быть причины?.. Рожала-то уже давно
Как осложнение послеродового шва нет,не переживайте. Просто возможно воспаление непосредственно во влагалище,за счет этого и ощущения такие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото какой-то патологии нет.
А вот по поводу жалоб, нужно сдать мазок на флору — он покажет наличие грибков, воспаления, бактериоза.
Кандидоз после родов — частая история. Особенно на фоне гормональных перестроек, стресса, снижения иммунитета или после антибиотиков (если были). Он может начаться с зуда, ощущения сухости или жжения, а выделения появляются не сразу.
Спасибо! Но после родов прошло уже 9 месяцев… Такое ощущение, что шрам, где был шов, немного воспалился. Такое возможно?
Ну 9 месяцев спустя, нет) может в целом есть воспалительный процесс на тканях, но это покажет мазок на флору)
Принятый ответ
Добрый день! Внешне, на фото нет особых проблем, кроме небольших выделений. В случае зуда рекомендовано сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Выяснить причину и назначать терапию