Жжение после секса

После родов стали с мужем заниматься сексом,более 2х месяцев все было хорошо,3дня назад появилось жжение во время и после ПА во влагалище и ничего поделать с этим не могу(,с чем это может быть связано?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Помимо жжения что беспокоит? Зуд, выделения есть? Анализы какие-то Уле сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, здравствуйте,нет,выделений нет,на утро все проходит,анализы пока не сдавала

Сейчас сложно сказать с чем именно связаны Ваши жалобы. Нужно сдать мазок на флору и Фемофлор 16 и по результату смотреть чем именно можно Вас полечить.

Возможно сбой микрофлоры от кандидоза до бак вагиноза. После родов это частая история

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, у меня во время беременности был кондидоз,лечили его и во время наложение швов на шм их убирали,возможно ли что не до конца все убрали и они появляются снова?

Кандидоз вполне мог рецидивировать

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать фемофлор 16, скорее бактериальный вагиноз может быть, либо повышены условно- патогенные микроорганизмы в титрах.

Принятый ответ

Здравствуйте! помимо жжение есть неприятный запах выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, здравствуйте,нет,нету

На осмотре не были? Такое может быть при нарушении микрофлоры во влагалище, необходимо сдать мазок на фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Регулярность половых актов не возрасла? Нет ощущения, что "натёрли"? Дополнительно лубрикант использовали?

Принятый ответ

Здравствуйте, сухость при половом акте есть?

Здравствуйте. Сдай фемофлор и бак посев из влагалища. Такое бывает после родов