Подскажите пожалуйста,что делать?
Здравствуйте,локтевой бурсит, жидкость откачивали 2 раза,вводили Дипроспан,опять опух локоть,болит.
Здравствуйте!
Скорее всего имеем дело с острым бурситом локтевого сустава.
Дообследование : рентгенография+ УЗИ
Рекомендации:
-ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно на область( например Кетопрофен ,либо другую)2 раза в день
Если возникнет отрицательная динамика : усиление боли,повышение температуры тела увеличение отека и гиперемии .
Это может потребовать назначения антибактериальной терапии .и пункции бурсы.
Если происходит рецидивирование бурсита и пункции не помогают ,то выполняют операцию -бурсэктомия(удаление бурсы)
Всего наилучшего!