Высыпания на ладонях
Здравствуйте. Болею псориазом более 15 лет, обострение каждое лето.В этот раз, по совету знакомых, начала пользоваться лосьоном Белосалик, сначала были улучшения, спустя несколько дней высыпало все ладони, на вид как внутренние прыщи, ужасно чешутся. Помимо этого принимаю гормональные КОКи. Подозреваю что это побочка от Белосалика, возможно ли такое? И чем теперь лечить ладони
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое возможно.
На ладони его лучше не использовать.
Сейчас необходимо успокоить кожу.
В таких случаях рекомендуется использовать Скин-кап гель для душа использовать вместо мыла для рук.
Наружно Целестодерм -с Гарамицином до 10 дней.
Потом перейти на скин-кап крем длительно.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Мону предположить псориаз и на ладонях тоже
В подобной ситуации рекомендовано
- акридерм ск мазь 2 раза в день 14 дней
Затем карталин, лостерин по 20 дней
При зуде цетрин 1 таб в день 10 дней
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Контакт с водой и хим агентами в перчатках
Виктория Николаевна, здравствуйте. Белосалик получается убираем?
Да, Верно
Убираем
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления псориаза . Наружно для снятия воспаления можете использовать крем Скинкап. Внутрь прием антигистаминных препаратов. Диета и питьевой режим
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Белосалик не очень подходит для ладоней.
В таких случаях обычно рекомендуют:
мазь Дайвобет 1 р в день 14 дней, затем перейти на Дайвонекс 2 р в день 1 месяц.
Цетрин по 1 таблетке 1 р в день 10 дней.
Крем Лостерин для увлажнения кожи использовать на постоянной основе, после каждого контакта с водой.
Соблюдать диету с ограничением жирного ,жареного,острого,алкоголя.
Юлия Юрьевна, добрый вечер. Так в том то и дело, что Белосаликом я мазала другие участки кожи, такие как логти, колени и костяшки на руках, а высыпало на ладонях. Больше чем за 15 лет лечения такого никогда не было. Правда были другие гормональные мази
На ладонях, подошвах псориаз тоже может проявляться.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно это псориаз
Обычно в данных случаях рекомендуют:
Наружно мазь Дермовейт 2 р в день 14 дней, желательно под окклюзию. Далее 2 нед мазь Дайвобет 2 раза в день, и остановиться на Дайвонекс на 3 мес.
Псориаз это хроническое рецидивирующее заболевание, причины могут быть как стрее, нарушение питания, сезонное обострение.