Пятна на коже в районе промежности
Доброго времени. У меня в районе промежности странное покраснение, которое раньше я лечил белосаликом. Честно скажу, это было довольно больно. Чем ещё можно это помазать? У меня есть сопутствующие заболевания: псориаз, опухоль (7 на 8 см). Принимаю препарат таргетной терапии (ленватиниб), и препарат пемболизумаб. Химиотерапевты говорят, что именно он усиливает мой псориаз. Если Вы считаете, что это псориаз, то, пожалуйста, порекомендуйте новую мазь, отличную от белосалик и скин-кап. Можно гормональную. Главное, чтобы зажила кожа. Спасибо.
Здравствуйте .
Прикрепите фото
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Здравствуйте
Фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Судокрем или Цинковая мазь 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания не похожи на псориаз.
Скорее, это грибковая опрелость.
Грибы могут активизироваться на фоне вашей терапии.
Средства с гормонами срочно убрать.
Утро-раствор клотримазол, вечер -крем низорал 14 дней.
Трусы первые 5 дней лечения проглаживать
добрый день. я бы рекомендовала сделать соскоб на грибы и промазала трехкомпонентным кремом с противогрибковым эффектом, например крем акридерм гк 2р/д 14 дней, если есть зуд можно пропить фексадин 180 мг 1р/сут.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Дело в том что фото не сразу подгружаются.
На псориаз не похоже.
Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Шампунь с кетоконазолом использовать вместо геля для душа
Воздушные ванны несколько раз в день.
Белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней
Через десять минут нанести Тебринафин крем или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
Из рациона исключить всё сладкое.
Гормональные мази усилят проблему
Оксана Александровна, добрый день. Как сделать раствор Бетадин повидон йода?
Здравствуйте, можно предположить проявления грибковой инфекции: в таких случаях обычно рекомендуют:
сдать соскоб на патогенные грибы и при положительном результате:
- избегать травматизации
- наружно Хлоргексидин + Тербинафин крем (или офломикол раствор) 2 раза в день 14-21 день, после контрольный соскоб.
При псориазе в складках могут быть подобные высыпания, но больше похоже на проявления грибковой инфекции.
Принятый ответ
Посмотрела фото,на них данных за псориаз нет!
Это дерматит с присоединением вторичной инфекции (вероятнее всего грибковой ,возможна активизация собственной грибковой флоры )
Рекомендую :
-крем тербинафин или залаин 2 р в день 14 дней
-не перегреваться
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . В этой области часто идет присоединение вторичной флоры , поэтому лучше всего использовать комбинированные крема -Акридерм гк или кандидерм . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать