Период голода перед взятием крови
Дочке 2,5 года. Нужно сдать КАК для мед. карты для садика. Будем сдавать из пальца. Какой должен быть период голода перед сдачей крови?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для медицинской карты перед поступление в садик требуется общий анализ крови.
Этот анализ сдается не натощак, можно после еды, обязательно рекомендуют попить водички
Голодный интервал рекомендуется перед сдачей биохимического анализа крови - не менее 8 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Перед сдачей общего анализа крови (ОАК)
обычно достаточно не есть 2 часа. Перед забором крови - попить воды,чтобы не было признаков сгущения крови. После забора крови также попить воды,чтобы легче восстановиться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если вы сдаете обычный общий анализ крови ,точно достаточно утром на голодный желудок сдать (воду пить можно )
Елси проверяете уровень глюкозы в крови
Тогда обычно выдерживает 8-9 часов перед сдачей анализа
Принятый ответ
Здравствуйте) в идеале утром натощак, если это невозможно, то не менее 4 часов после легкого завтрака (легкий означает без молочных каш с маслом, тортов, вторых блюд). То есть можно некрепкий чай с печеньем, банан, овсянку на воде. Воду пить можно и нужно. Если завтрак будет плотный, то в крови могут быль признаки лейкоцитоза, что ложно примут за воспаление. Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Достаточно перед сдачей общего анализа крови,не кушать 2 часа.
Перед сдачей,дайте ребенку попить воды,обычно родители,про это забывают и кровь приходит густая,чтоб этого не было,дайте ребенку сделать пару глотков воды.
Здравствуйте.
Если сдаёте только общий анализ крови, то его необязательно сдавать натощак, можно спокойно кушать и идти сдавать через час.
Но обязательно рекомендуют давать пить воду, чтобы кровь не была густая.
А если смотрят клинику и глюкозу, то обязательно натощак, голод не менее 6 часов