Розово-бежевые выделения
Здравствуйте. Срок беременности 10Н5 дн первая беременность.4 числа при подтирании обнаружила бежевые выделения, к вечеру цвет стал бежево розового цвета(грязного), оттенка крови не было.5 числа обратилась к платному гинекологу, мне сделали узи, выполнили осмотр, по узи всё хорошо, но низкое прикрепление хориона, выделение были грязно бежевого цвета. Гинеколок предположила, что что возможно лопнул сосуд, но по узи все хорошо , гематомы нет.Жалоб по самочувствию никаких не было, живот не болел ни тянул, но два дня были активные чихание, так как я аллергик. К своему гинекологу, у которого стою на учёте я смогу попасть только 12-го числа. Мне назначили УРОЖЕСТАН 200мг один раз в день на ночь, есть ли смысл принимать его дальше? Выделения больше не наблюдалось.
Принятый ответ
Здравствуйте,, да лучше начните прогестерон в минимальной дозировке. Потом выполните УЗИ, первый скрининг, если будет всё в порядке, то постепенно отмените, сначала перейдёте на неделю на дозу 100 мкг, потом через день и потом отменить
Спасибо вам огромное, теперь мне стало спокойнее, что не зря назначили.
Добрый день! Если низкое прикрепление хориона, то утрожестан принимать обязательно. Это его расположение дает выделения и они могут повторяться
Илона, большое спасибо за ответ! Теперь буду знать для чего его назначили.
Принятый ответ
Удачи Вам!)