Жжёт лицо, Розоцеа

Добрый день ! 4 дня назад поставлен диагноз Розоцеа Папуло-пустелузная форма Назначено лечение Умывание биодерма сансибио Крем Розамет 2 р в день Увлажняющий крем Солнцезащитный крем Через месяц крем элидел До начала лечения были эпизодические покраснения без жжения Как начала мазать Розамет постоянно и днём и ночью ,, горит лицо,, жжёт , красное , даже немного отечное И ещё как будто глаза печёт Подскажите пожалуйста Есть ли другая схема лечения? Как снять жжение и отечность Очень не комфортное состояние (((

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.

Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.

В таких случаях обычно рекомендуют:
-Избегайте триггеров: Определите и избегайте факторов, которые могут вызывать обострение симптомов.
-Защита от солнца: Используйте солнцезащитные кремы с высоким SPF ежедневно.
-Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
Пример:
Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР

-Диета: Избегайте острой пищи, алкоголя и горячих напитков, которые могут усугубить симптомы.
В таком случае обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
2. Азелаиновая кислота (гель или крем 15% или 20%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При розацеа, провоцирующие факторы: стрессы, действие высоких и низких температур, употребление горячей , острой пищи, алкоголя , инсоляция, гормональные изменения.
При таком заболевании кожа очень чувствительна.
В таких случаях рекомендуют после очищения кожи водой, высушить и нанести гель азелаиновой кислоты 15% (например азелик) тонким слоем, слегка втирая в кожу 1 раза в день (утром)- , крем элидел (хранить в холодильнике) наносить тонким слоем 1 раз в день ( вечером)- 3 месяца. Минут через 30-40 после нанесения средств, можно увлажнять ( например биодерма sensibio AR увлажняющий крем ИЛИ toleriane rosalisk AR).
Не использовать лосьоны, тоники на спиртовой основе, так как кожа чувствительная избегать провоцирующие факторы (острую еду, алкоголь, горячие и холодные температуры, бани, гормональные мази).
За 15-20 минут до выхода на солнце наносить- солнцезащитные крема.
На розамет при первых нанесениях может быть такая реакция, но как,правило кратковременная. Если же сильное длительное жжение, то может быть такая аллергическая реакция на препарат. При папуло-пустулезной форме один розамет может не справится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила фото

Вижу только красноту.
Папуля,прыщики,гнойники есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, сейчас практически нет
Было не большое высыпание
Как таковых прыщей не было
Беспокоит жжение всего лица и покраснение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, стало полностью красное лицо после розамета

Тогда сейчас элидел крем 2 р в день 1 месяц.
10 мин после нанесения может чуть щипать. Ничего страшного.
Хранить в холодильнике . Наносить охлажденным .

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Реакция на Розамет может быть
Это кратковременно
Если не проходит, отменяйте препарат
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- очищ гель сенсибио 2 раза в день
- элидел охлажденный 2 раза в день
Утром дополнительно спф 50+ фотодерм вуаль биодерма
С ним думаю вам комфортно будет
Применять месяц и далее смотреть в динамике
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Пить простой воды 30 мл на кг веса
Сон 7-8ч
Работать со стрессом. Реактивная кожа поддерживается стрессом

Принятый ответ

Здравствуйте
Это частая реакция в начале курса от розамет
Позже должно все уйти
Если нетерпимо то отмена и переход сразу на элидел охлажденный на несколько месяцев