Красные щеки

Краснота на щеках не проходит, нет шелушения, зуда, только легкое покалывание, сегодня прогулялась с ребёнком на улице, ветром обдула и щеки загорели. Краснота не проходит. Может это розоцеа всё-таки 🤔

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото пожалуйста.

Оксана Александровна, здравствуйте, прикрепила

Вы кормите грудью?

Оксана Александровна, нет, мы на ИВ

Это розацея.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
Далее элидел 1 раз вечером один месяц.
Утром крем CICA.
Аксорутин по одной таблетки три раза в день 14 дней.
Исключить острое, красные продукты ( перец, яблоки), баня, сауна не посещать.
На улице наносить солнцезащитный крем.
Летом не загорать под прямыми солнечными лучами.
Сдать кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз.

Оксана Александровна, скажите, она вообще лечится или теперь будет так постоянно, ужасное подавленное состояние теперь, что кожа а именно лица страдает

У вас ещё начало. Это конечно хроническое заболевание,но если самое начало, можно его скорректировать. Если не будет провокаторов, всё что приводит к рассмотрению сосудов, то будет хорошо.
После лечения можно обратиться к косметологу для фототерапии.

Оксана Александровна, я элиделом одним пользовалась, изменений не было. Наверное нужно комплексно все

Конечно необходимо комплекс. Если месяц использовали то больше не надо.
Тогда лучше розамет 1 раз вечером три месяца.
Солантра 1 раз вечером, три месяца.

Оксана Александровна, напишите пожалуйста, точный вариант лечения, а то я запуталась

Давайте так:
Розамет вечером -3 месяца
CICA утром. Он будет увлажнять и успокаивает.
Через три месяца если результата не будет лучше обратиться на очный приём для коррекции лечения. ( Скорее всего добавят Солантра)
На улице наносить солнцезащитный крем.

Оксана Александровна, спасибо большое. Надеюсь поможет?

Пожалуйста. Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила

Маргарита,на фото розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца

Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, какой комплекс витаминов можно пропить, я уверена, что у меня нехватка витаминов в организме, я всё-таки кормила грудью до 5 месяцев

Маргарита ,необходимо сдать анализы ,чтобы посмотреть дефициты .
По комплексам рекомендую супрадин 1 т 1 р в день 1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- через 30 мин крем сенсибио АР 2 раза в день
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, это розацеа . Стрессы , солнце , острая и гор пища , алкоголь, гор ванны , бани и сауны дают такую картину . Наружно крем Солантра на ночь , уход для чувствительной кожи ( сетафил, лярош или урьяж )