Пульсирует внизу живота.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почти неделю, не то чтобы беспокоит, но вызывает неприятные ощущения, как будто что- то "дёргает" в самом низу живота. Эти ощущения не постоянные, а несколько раз в день, и ночью бывает. Несколько секунд дёргает и отпускает.. Живот не болит. С чем это может быть связано? Спасибо.
Здравствуйте!
Уточните какая именно область пульсирует? Приложите фото с локализацией?
Возможно были физические перегрузки перед тем как эти ощущения появились?
Анна, прям в самом- самом низу живота.. Физических нагрузок не было, только эмоциональные..
Принятый ответ
Скорее всего у Вас мышечные подёргивания на фоне перенесённого стресса, такое бывает.
Могу рекомендовать к приему Магне В6 форте 1 т 3 раза в сутки на месяц.
Мидокалм 150 мг на ночь, курс 7 дней, чтобы убрать мышечный спазм.
Каков Ваш возраст? В любом случае, необходимо сделать узи брюшной полости и эхокардиографию
Анна, 34 года. 2 недели назад узи делала, всё нормально было. По экг у меня синусовая аритмия, которая часто меня мучает..
Здравствуйте, регулярный у вас стул? Какие у вас есть хронические заболевания?
Мария, стул регулярный. Из хронических только фарингит. А так постоянная аритмия.
А опишите, в какой области пульсация?
Мария, в самом- самом низу, по центру..
Нарушений мочеиспускания нет: боли,рези,частого мочеиспускания? У гинеколога вы как давно были,все ли в норме?
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. Если есть проблемы со стулом, то обязательно нужно наладить стул.