Боль во влагалище

Мне 27 лет. Пью кок эстеретта уже два года. Часто возникает ощущение боли во влагалище, ни жжения, ни «плохих» выделений нет. Сдавала на иппп - исключен. Часто цистит. Был вагинит, после чего мазок норм Врач на осмотре сказал, что отклонений не видит Из-за чего это может быть? Какие анализы сдать?

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Боли больше локализованы на входе во влагалище или по всей слизистой? Провоцируются ли чем-то (половыми контактами, например) или возникают и пропадают сами? Как можете их описать (жгучие, колющие, режущие)? На сколько баллов по 10-бальной шкале можете их оценить?
Иногда подобного рода боли возникают из-за механизмов по типу полинейропатии/миофасциального синдрома. В таком случае анализами это не подтвердить, нужно, чтобы знающий гинеколог правильно смотрел на кресле с помощью специальных проб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорее по всему влагалищу, иногда отдает в задний проход. Умеренная, терпимая, есть ощущение как будто влагалище воспаляется и греется, не знаю как еще описать
Сдавала на все виды иппп - отрицательно
Но часто в мазках были повышены лейкоциты

Есть возможность загрузить анализы к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смущает частый цистит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все анализы у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она говорила что все в норме но повышены лейкоциты

Принятый ответ

Поняла Вас.
Изолированное повышение лейкоцитов в мазке при исключении ИППП и хорошем Фемофлоре не является само по себе патологией.
Есть такой феномен, что у женщин на фоне длительного использования КОК (при котором уровень эстрогенов в организме по сути держится на «минимуме») из-за такой гипоэстрогении по сути могут учащаться эпизоды циститов, вагинитов в том числе. Анализы при этом могут быть в норме. Возможно, такой вариант тоже стоит рассмотреть

Здравствуйте. С учётом предоставленную информацию необходимо исключить недостаток гормонального фона и воспалительный момент. Выполните анализ крови на половые гормоны на третьей пятый день менструального цикла: ФСГ и эстрадиол. А также Фемофлор- это качественный и количественный состав микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А воспаление может быть на частой основе? Это не разовая ситуация, а скорее систематически

Принятый ответ

Да
На фоне нарушения флоры
Соотношение нормальной к умлрвно- патогенной

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать