Кровотечение
недавно заметила кровотечение из влагалища через неделю после месячных ,началось такое после приема нейролептика эглонил,может ли быть такое от таблеток? ранее такого никогда не было,либо кровотечения такие иногда после па,сопровождается болью как при месячных,только не такие сильные
Принятый ответ
Здравствуйте. Многие препараты могут влиять на цикл, для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, на фоне приема препарата может повышаться пролактин. Пролактин влияет на функции яичников, на фолликулы и эндометрий.
Есть смысл сдать анализ крови на пролактин. Если он повышен, его нужно снижать, чтобы не допускать сбой цикла в дальнейшем
Принятый ответ
Таня, здравствуйте
Да, возможен сбой цикла на фоне приема препарата. Понаблюдайте, если выделения мешают, можно попить Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней. И сделать УЗИ на 5-9 день цикла
Принятый ответ
Таня, здравствуйте
Это может быть проявлением овуляции.
Насколько интенсивны выделения?
Как давно сдавали мазок на онкоцитологию?
Евгения Эдуардовна, выделения не особо интенсивные
Хорошо. Тогда понаблюдайте, если выделения в течение 3-5дней закончатся, то ничего делать не нужно. Если станут обильными или будут продолжаться - выполнить узи органов малого таза.
Если выделения часто после полового акта - сдать мазок на онкоцитологию для исключения патологии шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат мог быть провоцирующим фактором. А идеале выполнить органов малого таза, для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников.
Здравствуйте.давно было у вас узи малого таза и очный осмотр гинеколога?