Расшифровка результата анализа

Здравствуйте. Сдала микроскопическое исследование из трех точек(влагалище,цервикальный канал,уретра). Смущает повышенное количество лейкоцитов во влагалище(20-25) и цервикальном канале(50-55). Жалоб нет

Геморрой 1ст.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите сам результат, пожалуйста.
На какой день цикла сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте 11 день цикла

Результат увидела.
Преобладает полиморфная палочка (гарднерелла). В принципе, если Вас ничего не беспокоит, лечение не показано. Если вдруг появятся жалобы в виде зуда, жжения или неприятного запаха, препараты выбора - Клиндацин Б пролонг или Нео-пенотран ФОРТЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, Тем более при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Сами лейкоциты ничего страшного не несут. Инфекции в маке на флору отсутствуют. Надо досдать ПЦР на хламидиоз и микоплазму гениталиум. Это те ИППП, которые не определяются по обычному мазку. Если они отрицательны, то ничего лечить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. жалобы на зуд,жжения и запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте нет

тогда лечение по мазку не требуется, такой мазок считается нормой, если жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии клиники лечение не требуется