Covid-19. Консультация по лечению возрастного пациента
Женщине 67 лет, положительный тест на covid19, нет обоняния, температуры нет и не было, слабость, рентген чистый. Принимала неделю арбидол, гриппферон, витамины С,D. Терапевт назначил продолжать гриппферон, гидроксихлорохин 200 мг 2 р/день - первый день, 100 мг 2 р/день 7 дней., ксарелто ривароксабан - 10 мг 15 дней. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать дома гидроксихлорохин (вне стационара)? Может быть есть более дешевый аналог ривароксабана? и в целом по схеме лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, прием гидроксихлорохина на амбулаторном этапе лечения не показан, так как имеет высокую кардиотоксичность
Анна, спасибо большое!