Герпес на губе
Добрый день. Недавно вышел один герпес на губе , начала мазать ацикловиром, вроде проходило. Недавно вышли еще несколько герпесов, купила ацикловир в таблетках , пью второй день. Почему распространилось не знаю. Возможно продуло, тк ехала с открытым окном… Скажите , пожалуйста , это герпес ? И нужно ли еще что то пить? В прошлом сдавала анализы на герпес простой 1 вроде , в крови есть. Так же давно очень сдавала на цитомегаловирус и Эпштейн Барра , показало антитела , будто в прошлом , возможно в детстве видимо переболела. Герпес по жизни часто выходил , но в последнее время меньше. В этот раз , что то прям очень сильно вышло.
Здравствуйте. В описанной ситуации лечение герпеса приёмом таб Ацикловир 400 по 1 таб 3 раза в день (либо таб Валацикловир 500 по 1 таб 2 раза в день) курс лечения определяет ваш лечащий врач + мазь Ацикловир 3 раза в день.
Добрый день , спасибо за ответ 🙏🏻
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления 🙏
здравствуйте! Если есть жжение и боль, с большей долей вероятности это герпес лабиалис. Обрабатывать высыпания можно Панвир инлайт, Прием Валацикловир 1000 мг 2 раза в день 7 дней. при частых рецидивах используем схему Валацикловир 500 мг 1 раз в день 3 месяца.
Здравствуйте , спасибо за ответ 🙏🏻
Жжения вроде бы нет, в местах где есть волдырики как будто онемение . Боль легкая только если я сама их сжимаю губой , в спокойном состоянии боли нет
Такое может быть при герпесе
Здравствуйте,на фото на самом деле вероятнее всего герпес,в подобных ситуациях рекомендован прием ацикловира или валацикловира.Герпес может провоцироваться на фоне стресса,повышенных температур(баня,солнце),поэтому рекомендовано стараться минимизировать нахождение на солнце,парения,стрессовые ситуации
Спасибо большое за ответ 🙏🏻
Здравствуйте!
По фото можно предположить лабиальный герпес. Как правило он может обостряться при стрессе, переохлаждении, перегревании или ОРЗ.
Для подавления активности вируса используют ацикловир 200 мг 5 раз в день 5-7 дней или валацикловир (он посильнее) 500 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Спасибо за ответ 🙏🏻
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача" . В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют:
- Продолжайте использовать мазь Ацикловир, но соблюдайте регулярность нанесения, минимум 5 раз в лень. Дополнительно
рекомендуют принимать таблетки Ацикловир (800 мг 5 раз в день), придерживаясь интервалов в 4 часа с перерывом на ночь. Курс лечения обычно составляет 5 дней, В некоторых случаях рекомендуют Валацикловир 500 мг 2р/ д в течении 7 дней. При частых рецидивах рекомендуют продолжить прием Валацикловир 500 мг 1р/д курсом от 3 до 6 месяцев, длительность определяется по степени тяжести.
Здравствуйте , у меня вот ацикловир 400 мг, но в инструкции прописано 2 раза в день пить.
Я правильно понимаю, что я могу пить ее и 5 раз ? Или это перебор?
800 мг имеете ввиду суточная доза ? Или за раз ?
Спасибо за ответ 🙏🏻
Здравствуйте! Ацикловир в аналогичных вашей ситуациях рекомендуют пить по 800 мг( если у вас табл 400 мг по 2 табл ) 5р/ д курсом 5 дней.
Спасибо большое 🙏🏻 Буду так пить)
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!