Расширенные лоханки в почках

Здравствуйте, в два месяца делали узи почек,сказали,что лоханки расширены,поставили диагноз пиелоэктазия слева. Педиатр сказал,что для такого возраста это нормально,и к году все должно придти в норму. Мочу мониторили, сдавали каждый месяц,моча была хорошая. В год снова сделали узи ,и в норму ничего не пришло, диагноз поставили полиэктазия 2х сторонняя. Что это значит, возможно ли ,что всё придёт в норму попозже,или здесь нужно хирургическое вмешательство. P.s.у нас девочка

Перенесенный в 30 лет пиелонефрит. Диагноз был поставлен: хронический пиелонефрит
40 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста все узи, что у вас есть, чтобы оценить динамику и возможные варианты. Есть вероятность, что если она никуда не ушла, то это просто анатомическая особенность и тут или пройдет или ребенок так и будет жить с этим, без каких-то проблем с почками.