Срок беременности

Здравствуйте.Помогите понять и успокоиться касаемо срока беременности и зачатия.Было 2 п/а и 2 партнера,17.11.24 акт был в презервативе,эякуляция была вне меня,видимых трещин и повреждений не было.С 21-24 ноября были п/а с методом предохранения ППА,что знаю не является надежным.В конце месяца появились боли как при начавшихся месячных,но сами они не пришли,тест был отрицательный числа 27.11,успокоилась и стала пить дюфастон.6.12.24 я сделала обычный и цифровой тест,обычный был с еле заметной полоской,а цифровой показал 1-2 недели беременности.Была на хгч,252 на 7.12 и узи показало беременность малого срока.При посещении ЖК по узи от 19.12.24 было 5 недель именно по плоду.Первый скрининг был 4.02.25 срок по нему в заключении написан 13 недель. Дополнительно хожу на платное узи,по 2 скринингу плод соответствует 19 неделям 3 дням,от 26.03.25.Узи от 10.04.25 плод соответствует 22 неделям. Последние месячные были 29.10.2024,но я пила регивидон и в октябре они были дважды,одни сами месячные,а второе после отмены таблеток.с 3-7 октября и уже после отмены с 29.10.24 и продлились числа до 5 и мазало еще 6 и 7 число. Помогите понять когда точно произошла дата зачатия? Была на узи 20.05.25 в стационаре и срок был 27.5 на данное число. Имеет ли место быть поздняя овуляция и точно ли я беременна от второго партнёра с которым было ппа?Акты были неоднократные и я думаю что возможно в меня могло что-то попасть 100%,24.11.24 уже заканчивал в процессе а не за долго до,ссылаюсь на это число Помогите пожалуйста разобраться. Благодарю.

30 лет

Здравствуйте. Учитывая все данные, зачатие произошло от второго партнёра. Прерываний половой акт очень не надёжный метод контрацепции. Очень высокий риск беременности при этом методе. А зачатие произошло после па 21-24.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По скринингам и первом узи (5 недель по КТР плода) вероятная дата зачатия приходится после 21 числа ноября.
Также для зачатия необходима полноценная эякуляция во влагалище, при первом половом контакте этого не было, так как использовалась барьерная контрацепция и не было повреждений контрацептива, в таком случае вероятность беременности равна нулю

Здравствуйте

Да , с наибольшей вероятностью зачатие произошло от второго полового партнера , с которым были прерванные половые акты

Если с первым партнером акт был в презервативе , при этом презерватив был цел , не сползал и весь эякулят остался в нем - беременность невозможна .

Поэтому беременность наступила от половых актов с 21 по 24 ноября .

Здравствуйте. Беременность в этом случае Наступила после 21 числа, Поэтому даже не переживайте, тем более от первого партнёра беременность исключена потому что не было полноценной эякуляции во влагалище, всё в порядке у вас