Частые срыгивания
Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца кормлю грудью. После каждого кормления срыгивает очень много (после кормления держу столбиком пока не выпустит воздух, перед кормлением немного глажу животик по часовой стрелке) и срыгивает и сразу после кормления, и через час и два. Ощущение такое будто спрыгивает до тех пор пока не срыгнет все что съела. При этом ребенок не плачет. Была у 5-ых педиатров все грешат на мое питание я с первых дней родов ничего кроме супов без зажарки и каш на воде не ела и кисломолочки. Теперь еще и молочку, кисломолочку, мясо, рыбу, птицу все исключила по указанию врача. Сама уже практически ничего не ем кроме вареных овощей и каш на воде и все та же картина. С чем это может быть связано? Неужели мне вообще ничего нельзя есть? Как помочь ребенку ведь она и не спит из за этого потому что постоянно спрыгивает и просыпается от этого.
Здравствуйте,Асеми. Какая прибавка в весе у ребёнка каждый месяц, развитие соответствует возрасту?
Фавзия, За первый месяц 1кг, за второй месяц 800гр. На счет развития ни один врач ничего не говорит основываясь на то, что все индивидуально. Но если положить ее на животик голову она практически не поднимает, но при этом уверенно держит когда держу ее вертикально.
Прибавка хорошая. У невролога были осмотрены? Необходим очный осмотр невролога,хирурга
Фавзия, невролог прописала глицин, Кортексин и элькар. А педиатр сказала ничего из этого не делать. Так же невролог сказала, что постоянные срыгивания не причина гипоксии (ребенок родился с гипоксией 6-7 балов). Я в замещательстве
Значит,надо ещё к гастроэнтерологу, и к хирургу
Фавзия, может ли это быть симптомом пищевой аллергии?
Асеми, может быть как одним из проявлений. Про диету я вам написала выше
Фавзия, не нашла в нашем диалоге ничего про диету(((
Асеми, прошу прощения. С другой мамочкой обсуждала по диете. Диета - это полностью исключаете всю молочную и молокосодержащую продукцию из вашего рациона питания - молоко, сметана, творог, кефир, йогурт, сыры,выпечка-сдоба, говядина. Пейте больше жидкости из расчета 30 мл/кг. В течение месяца так- для того, чтобы точнее определиться с состоянием ребенка.