Путешествие, укачивание

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. Собираемся ехать в гости на машине, дорога займет часов 14. Не знаю как ребенок перенесет дорогу, ни разу так далеко не ездили. Боюсь вдруг его будет тошнить, начнётся рвота. Может существуют какие-то безопасные препараты от укачивания в соответствии с возрастом ребёнка? Или лучше ничего не давать? Очень волнуюсь, не знаю как лучше поступить

Нет
36 лет

Здравствуйте. Не переживайте. Дети до 2х лет хорошо переносят поездки, когда их укачивает, они просто засыпают. Так что, можете ехать спокойно. Рвота не происходит.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. К сожалению, для грудничков никаких средств от укачивания нет.
Укачивания обычно провоцируют резкие движения автомобиля: разгон, торможение, повороты. Поэтому плавное, аккуратное вождение очень приветствуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком возрасте всё препараты от укачивания запрещены.
До года детей очень редко укачивает.
Если ребёнок будет плохо себя чувствовать рассмотрите варианты длительной остановки в середине пути, чтобы малыш мог восстановиться и отдохнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте! До 2 лет нет разрешенных препаратов от укачивания. Очень редко малышей тошнит, Вы бы могли заметить это и в кратковременной поездке на машине. Возьмите с собой воду с лимоном, предлагайте часто мелкими глотками.

Принятый ответ

Здравствуйте

Младенцы чаще всего спят в машине, и проблем не возникает при поездках.
Чаще укачивает детей 2-12 летнего возраста.

К сожалению все препараты от укачивания только с 3 летнего возраста.
Поэтому старайтесь отвлекать малыша, игрушки/книжки, постарайтесь чтоб в машине не было душно, предлагайте пить водичку понемного

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина!
Не переживайте!
Все будет хорошо!
Никаких препаратов от укачивания до 3-х лет нет.
По своему недавнему опыту двух таких поездок с ребенком этого же возрасту рекомендую:
-удобное автокресло-вытаскивать малыша каждые 2 часа,менять положение,допустимо какое/то время без кресла проехать
-плавное вождение
-не перегреть малыша,одеть легко
-перекусы,водичка,памперсы под рукой
-любимые книжки,развивашки,интерактивные музыкальные игрушки
-аптечка:жаропонижающие,антигистаминные,сорбенты
-разговаривать с малышом,показывать что происходит за окном
-допустимо несколько раз по 10-15 минут любимых видео,фото или мультфильмов

Как правило,детки до 2-х лет чаще спят в дороге,укачиванием поездка не сопровождается.
Главное-ваш правильный настрой!Не бойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, спасибо вам огромное за такой подробный ответ ?

На здоровье!
Пусть ваша поездка пройдет легко!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, подскажите пожалуйста, какие сорбенты подойдут ребенку по возрасту

Энтеросгель детский,Смекта)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, спасибо большое

Марина, здравствуйте.
Обычно, груднички ,чаще спят при поездке в автомобиле.
Препараты есть, но деткам постарше
Думаю, что все должно быть нормально.

Здравствуйте Марина, малышам до 2х лет препараты от укачивания запрещены, груднички поездки переносят хорошо, не переживайте. Будьте здоровы!