Беспокоит рост хгч
Первый день последних месячных 04.05.25. Решила сделать тест 29.05.25, тест положительный. Пошла на узи 31.05.25. Но врач сказал что овуляция у меня была 2 дня назад только, и то что я пока не беременна. (Почему тест показывал положительный результат?) Далее сдавала хгч по совету врача. 02.06.25- 327 04.06.25 - 836 11.06.25 - 10127 Так же 04.06 была на узи ( в полости матки определяется анэхогенное образование с гиперэхогенным ободком диаметром 3,6 мм) До этой беременности была не развивающейся беременность, по этому страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейсан! Сказать по УЗИ когда была Овуляция не возможна, и положительный тест точно говорит о том что Овуляция была до проведения теста 10-14 дней назад. ХГЧ растет отлично, больше отслеживать не нужно. Повторить УЗИ, убедиться что есть эмбрион и сердцебиение. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д.
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая то, что беременность маточная, то есть опасение, что она не развивается. На данном этапе, обычно, рост ХГЧ должен быть в 1,5 раза и быстрее за 2е суток. Оценить динамику можно только по УЗИ через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, такой рост хгч расценивают как хороший, далее уже не рекомендуют отслеживать хгч, а динамику смотрят по ультразвуковому исследованию. Не волнуйтесь, по росту хгч можно предположить что беременность прогрессирует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все верно, такой прирост ХГЧ считается прекрасным. По ультразвуку картина тоже соответствует норме, мы на таком уровне ХГЧ только и должны, что увидеть плодное яйцо, для эмбриона и тем более его сердцебиения попросту ещё рано. Для контроля целесообразно спокойно дождаться узи в динамике через 7-10 дней, где мы найдем и эмбрион, и его сердечко. В отслеживании же динамики ХГЧ дальше смысла больше нет, он в таких больших значениях уже перестает в норме удваиваться, на тактику любые его цифры уже никак не повлияют. В сухом остатке, поводов для подозрений и тревог никаких нет, спокойно ждем долгожданного малыша!
Принятый ответ
Лейсан, здравствуйте!
Отслеживать ХГЧ больше не нужно, со временем темпы прироста замедляются. Сейчас подтверждена маточная беременность и дальше достаточно контроля по УЗИ. Повторите УЗИ через 7-10 дней для оценки динамики. По УЗИ сказать когда именно была овуляция невозможно, но Вы уже однозначно были беременны, просто на момент первого УЗИ было рано для визуализации плодного яйца