Красные точки на теле
Появление красных точек на руках и теле некоторые похоже на родинки
Здравствуйте.
По фото похоже на гемангиомы - сосудистые доброкачественные образования.
Причины, почему они возникают до конца не изучены.
К сожалению, на процесс появления повлиять никак нельзя.
Если же доставляют эстетический дискомфорт, то можно удалить очно у дерматолога, а так опасного ничего, старайтесь не травмировать.
А скрабом для тела можно пользоваться ?
Принятый ответ
Те места, где есть ангиомы лучше избегать нанесения.
Здравствуйте.
По фото можно предположить появление гемангиом – сосудистые образования кожи, доброкачественные.
Не связаны с нарушением внутренних органов.
Мелкие образования могут возникать вследствии травматизации, трения, эпиляции и тд.
Представляют собой только косметический дефект.
Здравствуйте!
Это похоже на вишневые ангиомы - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образования доброкачественные.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.