Мучает сухой кашель после ковида
Как велечить сухой кашель после перенесенного ковида? Лечилась на самоизоляции под контролем терапевта с 07.10.2020г.по 20.10.2020г. Лечение: азитромицин 500мг.по 1т. 1р.в.день 10 дней, арбидол 200мг.по 2т 2рд 10 дней, гриппферон по 3 капли 5 рд 10 дней, опрыскивала горло спреем+ имудон, фиверон в свечах 1000000МЕ на ночь 10 дней, флемоклав солютаб 875мг+125мг 2рд 10 дней, Максилак 1кап.в день, витамин С 1000мг утром 10 дней. 21.10.2020 и 28.10.2020 взяли контрольные тесты, но результатов до сих пор не знаю.Врач не сообщает.Я зворила в поликлинику чтобы они попросили моего врача мне позвонить для консультации.Но врач так и не позвонила.Мне выходить из дома нельзя. После лечения сначала заболело горло потом появился кашель сухой и мучительный. Я не знаю как его лечить после перенесенного ковида.Про меня забыли.Обратиться не к кому. ПОМОГИТЕ. НЕ МОГУ СПАТЬ.
Принятый ответ
Добрый день , горло полоскать ромашкой ,календулой 3 р/д
Гексорал 1 т 4 р/д рассасывать
Сироп алтея 1 доз ложка 3 р/д 7 дней
Дыхательная гимнастика , увлажнение воздуха в комнате .
Светлана,
?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При сухом кашле достаточно обильного тёплого питья - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном. На ночь тёплое молоко с маслом и мёдом.
Синекод в виде сиропа перед сном - уберёт сухой мучительный кашель.
В течение дня можно делать ингаляции с минеральной водой или обычным физ раствором через небулайзер,
Принятый ответ
Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2.. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней. Моим пациентам помогает убрать кашель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Это может быть достаточно долго, поэтому пейте сироп от кашля и подключите курс физиотерапии
Принятый ответ
Здравствуйте, сухой кашель после перенесённой пневмонии еще длительное время может сохраняться, квоадняйте воздух, можно поделать ингаляции с физраствором, пить грудной сбор, полоскать горло. На ночь выпить синекод если кашель мешает спать
Рассасывать пастилки Лизобакт или Гомеовокс за питание улучшает течение кашля который Верхний. Также можно препараты от сухого кашля ренгалин Аскорил омнитус. Если доктор послушает и не обнаружит хрипов можно купить Либексин, но только под контролем врача.
А по поводу Мазков не волнуйтесь, раньше всего приходят те которые положительные . Сейчас по 10 дней ждём результатов даже детских Мазков.