Каковы шансы забеременеть после лечения фолликулярной кисты?
Два месяца назад узнала что появилась киста левого яичника,сказали через три месяца сделать узи и посмотрят уменьшилась или нет, но в мае я лежала в больнице и мне сказали что киста филикулярная уменьшилась в два раза. И хотелось бы понять смогу ли я в забеременеть как пройду узи, и что нужно делать, и как быть, много вопросов в голове, и только остаётся ждать хотела бы узнать
Здравствуйте!
Фолликулярная киста — это один из самых распространённых видов функциональных кист яичника. Возникает, когда фолликул (из которого должна выйти яйцеклетка при овуляции) не лопается и продолжает расти.
Это не опасная киста, чаще всего она:
не мешает овуляции другого яичника,
может самостоятельно исчезнуть в течение 1–3 менструальных циклов.
Когда киста исчезнет — можно спокойно планировать беременность