Что это может быть и что делать

Сыну 8 месяцев. У него начались подрагивание лицом , довольно часто. Мы очень сильно отстаём в развитие из-за перенесённой аспирации в 2 месяца ( из за этого было кровоизлияние в голове) Были у эпилептолога ( прописали леветинол) пьём уже два месяца. До этого лекарства у нас не было подрагиваете лицом( после этого лекарства у него прошли приступы - это резкое поднимание рук, напряжения всего тела- этого теперь нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как долго подрагивает?

Татьяна, ну недели две точно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ээг делали?

Ольга, да делали

Принятый ответ

Добрый день! Что именно Вы хотели бы уточнить?

Артём, почему идёт подрагивание лицом и что делать?

Здравствуйте.наьээг эпиприступы зарегестрированы,отсюда и поддергивания

Елена, так их не было . Это началось после ээг и применения препарата

у него прошли приступы - это резкое поднимание рук, напряжения всего тела
а подрагиваете лицом это как бы остаточное
возможно дозу нужно скоректировать
обратитесь к эпилептологу и решите этот вопрос

То есть вместо подписания рук и напряжения только подергивания?

Наталья, да

У Вас подтвержденная на ЭЭГ эржпилепсия. На самом деле Вы описывает положительную динамику приступов, вместо размашистых клонусов у вас появились малые подергивания. Эпилептолог на основании этого, будет решать вопрос о дальнейшем ведении и дозе препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас есть видео поддергиваний?

Эльвира, есть

Пришлите пожалуйста мне на почту. Написан в профиле.

Эльвира, отправила

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно остался парциальный компонент приступа в виде подергивания в лице. Нужно либо увеличить немного дозу леветинола или добавить второй препарат (это на усмотрение эпилептолога, у которого наблюдается ребёнок)