Укус с большим красным ореолом
Мужчина 51 год. После прогулки по лесу через несколько часов обнаружили укус с красным ореолом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
По предоставленным Вами фото больше похоже на реакцию на укус.
В таких случаях рекомендуется наблюдать.
Приём Антигистаминных
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Понаблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить укус насекомого ( возможно мошки) и развитие аллергической реакции
В подобной ситуации обычно рекомендовано
крем Акридерм утром и вечером -7 -10 дней
- Цетрин по 1табл 1раз в день 7 дней
-не тереть, ничем не заклеивать
-активно не мочить, исключить попадание ультрафиолета на кожу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергическаой реакции на укус насекомого, скорее всего мошки или москиты.
Рекомендуется:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
Здравствуйте.Не исключено что имел место укус клеща.Поскольку вы не захватили его для исследований,имеет смысл начать прием антигистаминного препарата, доксициклин 100мг2 раза в день 10 дней+пробиотик.Наружно-мазь акридерм 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это укусы насекомых, скорее всего мошки, обычно на нее такая реакция.
Обычно при таких высыпаниях применяют:
В данном случае для снятия воспаления можно Адвантан крем 2 раза в день 5-7 дней
Затем после снятия остроты процесса Бепантен или Цикапласт В5 до полного восстановления кожи.
Антигистаминные : Лоратадин, Цетрин – 1 таб./сутки
Не расчёсывайте укусы – это усилит воспаление.
Будьте здоровы!