Стреляющая боль в спине.

Здравствуйте! Пол женский. Возраст 56 Серьезных хронических заболеваний нет. Три дня назад появились стреляющие боли на левой стороне спины над ягодицей. Не могла вздохнуть глубоко. Пошла к урологу исключить почки. Результаты анализа мочи и УЗИ- приложении. Уролог увидит результаты только во вторник. Параллельно сходила к неврологу. Сказал исключить почки, но предположил, что это может быть воспаление чего-то, связанного с позвоночником. Выписал кучу лекарств. Ставила три укола в день,: Дексаметазон, Мидокалм и Мелоксикам. Боль такой же силы. Никуда не отдает, Локализована. Не чувствую сидя и лёжа, только при ходьбе стреляет и глубоком вдохе. МРТ и КТ аппараты в Поликлинике не работают, делать что-либо за свой счёт не представляется возможным. Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, разобраться, что это и с чем его едят))), т е.лечат. Мне очень нужно как можно скорее встать в строй! Спасибо!

Здравствуйте, по описанию похоже на невралгию, хотя нужно ещё посетить гинеколога.
Принимайте лечение, назначенное неврологом

Здравствуйте! Если вы исключили проблемы с гинекологи ей и мочевой системой, то это возможно проявления невралгии.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, здравствуйте!
Очень рада Вас видеть здесь!
Значит, без поддержки не останусь!
У гинеколога не была, но боль очень острая, стреляющая, локализована в одном месте.
Если бы гинекология, то были бы тянущие боли?
А лейкоциты 10 в моче?
Делать физ упражнения при острой боли?
Алмаг4 можно использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, но почему нет динамики после двух дней уколов Дексаметазон, Мидокалм и Мелоксикам?

два дня короткий срок, нужно продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, а Алмаг можно?

можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, и лейкоциты 10- норм?

Принятый ответ

это выше номы, но такое может быть из-за неправильного сбора мочи, лучше сдать мочу по Нечипоренко

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, Вы, как всегда, работаете в своем стиле- при минимуме слов, максимум полученной информации!
Благодарю!
Пока не закрываю вопрос, вдруг вопрос ещё взбредёт...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, пожалуйста пару вопросов:
1. Можно ли делать домашнюю работу, т.е. ходить?
Или сидеть?
2. Мидокалм снимает боль на часа три- четыре.
Остальные препараты нет. Это о чём- то говорит?
3. Стоит ли делать рентген поясничного отдела?
КТ и МРТ пока невозможно из-за их ремонта.

Спасибо!

Рентген нет смысла, лучше МРТ.
Мидокалм это миорелаксант, это говорит, что боли связаны со спазмом мышц. Делать работу можно, но избегать подъёма тяжести и вынужденных длительных положений спины

Да, похоже на обострение остеохондроза, лечение верное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, благодарю за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, вопрос по Вашей специализации.)))
Возможно ли такое при каких -то проблемах с сердцем?

Нет, такого характера боли при болезнях сердца не возникают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, спасибо за информацию и внимание!
Исключила кардио.