Посмотрите анализ крови и биохимический анализ крови, все ли нормально,почему выделено красным один показатель
Сдавала анализ крови общий и биохимический анализ, помогите пожалуйста разобраться, все ли нормально, один показатель выделен красным это опасно , на что следует обратить внимание по анализам?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови снижение креатинина, это абсолютно клинически не значимо, для нас важно повышение данного показателя.
Анализы абсолютно хорошие, переживать не стоит. Есть ли у вас какие-то жалобы? Остались вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте)
ОАК в абсолютном порядке , без каких-либо отклонений .
Снижение креатинина в БХ крови может быть связано с возрастом ,диетой, недостаточным употреблением белковой пищи,так же влияние может оказывать прием некоторых ЛС/БАДов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) По результатам общего анализа крови все основные показатели находятся в пределах нормальных значений : уровень лейкоцитов и нейтрофилов соответствует референсным значениям, что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса
Тромбоциты и их индексы также в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови. Эритроциты, гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам, данные за анемию отсутствуют
2) Креатинин - это продукт распада креатина, который участвует в энергетическом обмене в мышцах.
Выводится через почки, поэтому его уровень в крови может передавать работу почек
Снижение креатинина может свидетельствовать о снижение мышечной массы, недостатке употреблении белка в пищу. Белка , желательно, употреблять не менее 80-90 грамм в день
Как вы питаетесь? Белка достаточно едите? Общий белок тоже почти на нижней границе нормы 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
В биохимическом анализе крови незначительное снижение уровня креатинина. Как правило, это не является патологией и изменение не опасное. Обращает на себя внимание повышение этого показателя.
В общем анализе крови лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты в пределах нормальных значений. Это ,обычно, указывает на отсутствие признаков инфекционного процесса.
Эритроциты, эритроцитарные индексы в пределах нормальных значений. Это указывает на отсутствие признаков анемии.
Какие жалобы на момент исследования?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам представленных вами анализов, отклонений требующих дообследования и лечения не выявлено.
Низкое содержание креатинина не является патологией и не несёт диагностической ценности, в отличие от повышения.
Скорее всего недостаточно потребляете белок в пищу, поэтому показатель снижен.
Здравствуйте, снижение креатинина обычно не является патологией. Обычно врачи ориентируется на его повышение. Снижение же может быть при недостаточном приеме белковой пищи в рационе питания.
Остальные результаты исследований в пределах нормы.
Крепкого здоровья💐🫶🏻
Здравствуйте! По приложенным результатам анализов наблюдается незначительное снижение креатинина, что может быть вследствие голодания, снижения мышечной массы, на фоне диеты. В целом врачи ориентируются на повышение креатинина. Остальные показатели крови в пределах нормы.
Здравствуйте 🤝 По результатам анализа крови есть незначительное снижение уровня креатинина , который понижается в результате снижения мышечной массы, при недостаточном употреблении белка. Суточная норма белка , не менее 80 грамм .Старайтесь не отказываться от белка. Все остальные показатели в пределах нормы. Вам переживать не о чем . Здоровья вам!