Консультация венеролога /

Анализ, RPR, подагра, ревматоидный фактор — вопрос №92201

Здраствуйте! Можно ли сдавать RPR при подагре и высоком ревматоидном факторе?

И каков процент ложноположительных результатов в этом случае?

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. При подагре высок риск ложноположительного результата. Можно сдать специфический подтверждающий трепонемный тест
Клиент
Анна, как точно называется специфическмй анализ?

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Ифа и рпга.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Ложноположительный результат, действительно, может быть. Лучше сдайте кровь методом ИФА.
Педиатр
Здравствуйте шансы на ложноположительный ответ большие
Сдайте РПГ и ИФА методом
Терапевт
Здравствуйте! Можете сдать анализ, если будет положительный результат, то этот результат можно расценивать как ложно положительный. Это не значит , что результат будет однозначно положительным. Для дифференциальной диагностики используют РПГА, ИФА, РИФ.
Инфекционист
Здравствуйте! Для уточнения исследования необходимо сдать РПГА или РИФ,
RPR - тест выявляет в крови антитела против липида.входящего в оболочку трепонемы,но он неспецифичен только для бледных трепонем,поэтому могут быть ложноположительные реакции у больных туберкулезом,системными заболеваниями,у пожилых.у беременных.у наркоманов.
Терапевт
Здравствуйте.будет ложноположительный результат.Лучше сдайте анализ на ИФА и тогда точно все будет ясно.Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, добрый вечер! Странно очень. Я предупредил врача, о том, что у меня подагра. Он сказал, что возможность ложноположитеьорого результат минмаль Каков обычно процент
Ложноположитеььных результатов в таких случаях? И какой анализ дает максимально точный результат?
Венеролог, Дерматолог, Детский
РПР достаточно часто бывает ложноположительным, поэтому надо одновременно сделать и трепонемный тест, например РПГА И/ИЛИ ИФА с определением ig G и М.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Сдавать можно , но положительную реакцию может выдать . Для уточнения так же можно слать реакции рпга и иммунолоты G и М
Терапевт
лучше всего ифа.тест сколько будет процентов ложноположительный сложно сказать.
Клиент
Евген, тест оказплся отрицательный
Терапевт
это же еще лучше.