ВЭБ

anti-ebv igG-EA(ран. бел) (знак меньше)5 ед/мл anti-EBV igG-EBNA(яд бел. (знак больше)600 ед/мл anti-EBV IGM-VCA((капс.бел) (знак меньше)10 ед/мл anti-EBV IgG-VCA(капс.юел) 231.0 ед/мл расшифруйте пожалуйста плохое самочувствие болят суставы

Принятый ответ

Здравствуйте вирус эбштейна Бара есть и поражает вам сутавы. Пройдите лечение

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо пройти противовирусное лечение. В вашем случае не стоит медлить с этим.

Принятый ответ

Добрый день, вам нужно пройти лечение. Вирус Эпштейн - Бара судя по анализам есть.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хроническая инфекция вызванная вирусоа эпштейн-бара, и сейчас идет реактивация процесса, сопровождаемая реактивным артритом. Необходима противовирусная терапия, иммуноглобулины, нестероидные противовоспалительные препараты (мелоксикам. нимулид). Сделайте анализ крови на СРБ, ятобы определить активность артрита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Лариса, приложил результаты анализов крови для суставов там все в норме говорят а суставы болят сильно

Дмитрий, анализ двухмесячной давности. Во время его сдачи суставы болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Лариса, да болели коленные

А сейчас беспокоят какие суставы? Как болят, есть скованность по утрам, припухают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Лариса, не опухают просто боль постояная по 2 ногам и еще тазовые кости снимки нечего не показывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Лариса, все анализы в норме соэ 2 ед всего врачи разводят руками вэб случаино сдал и такие титры

Принятый ответ

Здравствуйте! Вэб неактивен, не имеет никакого отношения к симптомам и не требует лечения. Нужно искать другую причину.

Надо сдать кровь на HLA -27 и хламидию трахоматис. Возможно спондилоартрит, а возможно хламидийный артрит. Спондилоартрит провоцируется Эпштен-Баром.

Принятый ответ

Добрый день. Подозрение на активацию ВЭБ-инфекции. Однозначно сказать о поражении вирсом суставов нельзя, этот синдром для ВЭБ не патогномоничен. Вам нужно исключить другие инфекции с возможным данным синдромом в клинике - боррелиоз, бруцеллез, вирусные гепатиты В и С, хламидиоз. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья, объясню по порядку началось год назад как простуда отекло все горло сеичас на протяжении года постоянно миндалины красные и из них сочится гной в горле нашли только золотистый стафилокок 10.4 титр вроде это норма наблюдался у лора который заслуженый врач россии говорит гланды в норме да красные но такие удалять нельзя постоянное першение еле хожу на работу все ломит уже не знаю что делать после полу годового воспаления в горле начали болеть суставы коленные

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее начинайте медикаментозную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть наличие вируса эпштейн-барр, согласуйте с инфекциониста и ревматологии лечение

Принятый ответ

Добрый день. Вэб неактивен, не имеет никакого отношения к симптомам и не требует лечения. Нужно искать другую причину. Сдайте СРБ, РФ, АСЛ-О, сделайте рентген тех суставов, где испытываете боль, тогда будет ясно - возможно, что причина совсем не в суставах, а в нервной ткани, например

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом всей информации следует говорить о хрон. ВЭБ-инфекции. Клиника укладывается в её стёртую форму, при которой лабораторная активность инфекции может не находить подтверждения. Из за последнего обстоятельства многие специалисты "по книжному" напрочь отрицают её роль, ( их так учили ) и, пациентов начинают посылать к смежных специалистам, например к адекватному ЛОР-врачу. А тот что может сделать с хр. вирусным тонзиллитом? В лучшем случае провести санацию вторичной бактериальной флоры. А первопричина - вирус. Такому клиническому течению инфекционного процесса можно противопоставить только адекватный клеточный иммунный ответ, т. е. его создание ( переформатирование) и по возможности, подавление вирусной активности. Вот этим и нужно бы заняться вашему врачу. Но для начала вам нужно его найти. Дело может быть долгим.

ВЭБ неактивен. У взрослых он может проявляться только при иммунодефицитных состояниях. Вместо поисков " врага" в этой области обратитесь к ревматологу , чтобы не упустить процесс и пройти грамотное лечение.

Здравствуйте. Необходимо пройти лечение

Здравствуйте,Дмитрий! у Вас в крови мало вит Д, а не проверили кальций-фосфор крови,уровень паратгормона,УЗИ почек,щитовидной железы. Также кровь на общий уровень anti-ANA , anti-ccp ,ИФа На хламидии трахоматис,кровь на HLA -27.иммунограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам.Сделайте денситометрию( возможен остеопороз)
От горла пропейте моксифлоксацин по 1 т 400 мг 1 р в день 7-9 дней.

Но ведь действительно ВЭБ инфекция неактивна. Я бы поддержал мнение докторов, которые предлагают поискать другую причину. Обратитесь к ревматологу.

Вам нужно сдать ревмопробы и обратиться к ревматологу. ВЭБ даже если и активировался все равно не может давать такие осложнения.

Здравствуйте! А какие у вас жалобы?

Лечение от вэб уже прошли?