ВЭБ
anti-ebv igG-EA(ран. бел) (знак меньше)5 ед/мл anti-EBV igG-EBNA(яд бел. (знак больше)600 ед/мл anti-EBV IGM-VCA((капс.бел) (знак меньше)10 ед/мл anti-EBV IgG-VCA(капс.юел) 231.0 ед/мл расшифруйте пожалуйста плохое самочувствие болят суставы
Принятый ответ
Здравствуйте вирус эбштейна Бара есть и поражает вам сутавы. Пройдите лечение
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо пройти противовирусное лечение. В вашем случае не стоит медлить с этим.
Принятый ответ
Добрый день, вам нужно пройти лечение. Вирус Эпштейн - Бара судя по анализам есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хроническая инфекция вызванная вирусоа эпштейн-бара, и сейчас идет реактивация процесса, сопровождаемая реактивным артритом. Необходима противовирусная терапия, иммуноглобулины, нестероидные противовоспалительные препараты (мелоксикам. нимулид). Сделайте анализ крови на СРБ, ятобы определить активность артрита.
Лариса, приложил результаты анализов крови для суставов там все в норме говорят а суставы болят сильно
Дмитрий, анализ двухмесячной давности. Во время его сдачи суставы болели?
Лариса, да болели коленные
А сейчас беспокоят какие суставы? Как болят, есть скованность по утрам, припухают?
Лариса, не опухают просто боль постояная по 2 ногам и еще тазовые кости снимки нечего не показывают
Лариса, все анализы в норме соэ 2 ед всего врачи разводят руками вэб случаино сдал и такие титры
Принятый ответ
Здравствуйте! Вэб неактивен, не имеет никакого отношения к симптомам и не требует лечения. Нужно искать другую причину.
Надо сдать кровь на HLA -27 и хламидию трахоматис. Возможно спондилоартрит, а возможно хламидийный артрит. Спондилоартрит провоцируется Эпштен-Баром.
Принятый ответ
Добрый день. Подозрение на активацию ВЭБ-инфекции. Однозначно сказать о поражении вирсом суставов нельзя, этот синдром для ВЭБ не патогномоничен. Вам нужно исключить другие инфекции с возможным данным синдромом в клинике - боррелиоз, бруцеллез, вирусные гепатиты В и С, хламидиоз. Здоровья Вам!
Наталья, объясню по порядку началось год назад как простуда отекло все горло сеичас на протяжении года постоянно миндалины красные и из них сочится гной в горле нашли только золотистый стафилокок 10.4 титр вроде это норма наблюдался у лора который заслуженый врач россии говорит гланды в норме да красные но такие удалять нельзя постоянное першение еле хожу на работу все ломит уже не знаю что делать после полу годового воспаления в горле начали болеть суставы коленные
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее начинайте медикаментозную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть наличие вируса эпштейн-барр, согласуйте с инфекциониста и ревматологии лечение
Принятый ответ
Добрый день. Вэб неактивен, не имеет никакого отношения к симптомам и не требует лечения. Нужно искать другую причину. Сдайте СРБ, РФ, АСЛ-О, сделайте рентген тех суставов, где испытываете боль, тогда будет ясно - возможно, что причина совсем не в суставах, а в нервной ткани, например
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом всей информации следует говорить о хрон. ВЭБ-инфекции. Клиника укладывается в её стёртую форму, при которой лабораторная активность инфекции может не находить подтверждения. Из за последнего обстоятельства многие специалисты "по книжному" напрочь отрицают её роль, ( их так учили ) и, пациентов начинают посылать к смежных специалистам, например к адекватному ЛОР-врачу. А тот что может сделать с хр. вирусным тонзиллитом? В лучшем случае провести санацию вторичной бактериальной флоры. А первопричина - вирус. Такому клиническому течению инфекционного процесса можно противопоставить только адекватный клеточный иммунный ответ, т. е. его создание ( переформатирование) и по возможности, подавление вирусной активности. Вот этим и нужно бы заняться вашему врачу. Но для начала вам нужно его найти. Дело может быть долгим.
ВЭБ неактивен. У взрослых он может проявляться только при иммунодефицитных состояниях. Вместо поисков " врага" в этой области обратитесь к ревматологу , чтобы не упустить процесс и пройти грамотное лечение.
Здравствуйте. Необходимо пройти лечение
Здравствуйте,Дмитрий! у Вас в крови мало вит Д, а не проверили кальций-фосфор крови,уровень паратгормона,УЗИ почек,щитовидной железы. Также кровь на общий уровень anti-ANA , anti-ccp ,ИФа На хламидии трахоматис,кровь на HLA -27.иммунограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам.Сделайте денситометрию( возможен остеопороз)
От горла пропейте моксифлоксацин по 1 т 400 мг 1 р в день 7-9 дней.
Но ведь действительно ВЭБ инфекция неактивна. Я бы поддержал мнение докторов, которые предлагают поискать другую причину. Обратитесь к ревматологу.
Вам нужно сдать ревмопробы и обратиться к ревматологу. ВЭБ даже если и активировался все равно не может давать такие осложнения.
Здравствуйте! А какие у вас жалобы?
Лечение от вэб уже прошли?